Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курица с персиками или?ищу автора

кто-то рассказывал,что делает курицу с персиками из банки(но т.к. у ребенка аллергия просил рецепт с чем-то еще).Может найдется автор рецепта и подскажите варианты вашего приготовления.Спасибо
13.12.2007 10:49:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Я это. Cдаю работу, срочную, запретила себе на семью заходить. Вот, не выдержала :(
Рецепт дома.
-курица-филе (небольшими кусочками)
-перцы болгарские
-помидоры (ой, или без них... или всё-таки с ними)
-персики из банки
-вегета
-сливки
-укроп-петрушка.
Всё это последовательно закладывается (сначала жарится, потом жидкость появляется - тушится).
Тушится недолго, после сливок минут 5.
Уточнить смогу в понедельник.
14.12.2007 14:31:32, Земляничный дождик
буду ждать.спасибо 15.12.2007 15:11:51, Dotsa
Antre
Автора не помню. Сама не готовила.
2 куриные грудки
1 банка консервированых персиков
1 пакетик сливок (250 гр.)
2 ч.л. карри
соль по вкусу

Вместо персиков можно использовать и ананасы. Тоже консервированные.

Нарезать курицу (2х2 см), нагреть масло на сковороде. Обжарить курицу до образования корочки. Посолить, добавить карри. Жарить еще 2 минуты.
Уменьшить огонь, залить курицу сливками. Подождать пока сливки не начнут закипать. Добавить не очень мелко нарезанные персики, залить соком от персиков (чтобы соус был не очень густой и не очень жидкий). Тушить еще 2-3 минуты. Накрыть крышкой, подавать с рисом.
13.12.2007 12:12:47, Antre
Нашла автора земляничный дождь:Могу приготовить курицу с персиками (филе кусочками, перец болгарский, помидоры, персики из компота, сметана, зелень - потушить). 13.12.2007 17:51:24, Dotsa
спасибо-попробую!С Ананасами я делаю без сливок и карриЁно с красным острым перцем и жареным луком 13.12.2007 16:30:19, Dotsa
Я всё спросить хочу перец-то законсервировала? 13.12.2007 16:41:06, Галя и
ДА ,только 3 баночки осталось:(,остальное съели.Гости его полюбили и просят.каждый раз с благодарностью вспоминаю.еще раз спасибо!!!! 13.12.2007 17:03:43, Dotsa
Ольга-13
ОФФ. Можно забрать манеж, если еще не отпала нужда.
Тока самовывоз:-)), ну или могу подвезти к Новослободской кольцевой (тока в выходной день)
13.12.2007 18:19:48, Ольга-13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!