Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Диме и всем, кто знает

Мне мастер, который монтирует сейчас мою кухню, сказал, что электрич. духовка - лучше, т.к. выпечка из неё лучше пахнет. Что газ имеет примесь для запаха и это портит запах выпечки.

Я такого никогда не ощущала. Мне кажется, что такого и быть не должно (чтобы добавляемая примесь как-то внияла на выпечку).

Но я в химии полный 0.
Проконсультируйте, если знаете...
12.12.2007 11:23:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на мой взгляд ДА. Еда приготовленная на газу отличается по вкусу, от еды, приготовленной на электричестве. Именно каким-то добавочным запахом. На электричестве мне нравится больше. 12.12.2007 17:30:54, Stya
вы первый человек который говорит,что на электричестве приготовленная еда вкуснее, 13.12.2007 15:46:25, Галя и
фигня какаято 12.12.2007 14:16:52, Галя и
Не, ну может он профессионально чувствует меркаптан, Бог его знает?
В принципе, с одной стороны, да, добавляют, с другой - в микроскопических количествах (просто меркаптан ужасно вонючий, просто ужасно), да и сгарает там вся органика. Но оценивать только с этой точки зрения - мне кажется весьма странным. Влажность, скорость нагрева, равномерность и прочие факторы для конкретной задачи мне кажатся более важными (та же влажность хороша для выпечки, но хуже для жаркого). Я пока не видел каких-то серьезных и действительно убедительных аргументов, что БЫТОВАЯ электрическая плита при наличи в доме газа более стоящее приобретение, чем газовая. Достоинства электродуховки - точность установленной температуры и равномерность приготовления в принципе компенсируются опытом. С другой стороны, я видел весьма неудачную газовую плиту, причем Электролюкс - с ужасно неудачной духовкой - получить корочку на пироге без ухищрний можно только с подгоревшим дном. Вам бы где нибудь попробовать электро - с вашими накатанными рецептами, сразу поймете - оно или не оно.

Да, вот кстати, посмотрел тут и наткнулся на паровые духовки от Gaggenau - цена вряд ли вам понравиться, но это ведь по сути бытовой пароконвектомат, а это очень мощная профессиональная и, главное, универсальная вещь. Может вам в этой стороне поискать? Паровые духовки или пароконвектомат недорогой?
12.12.2007 11:54:38, Димитрий
ЕЕ
Я так волнуюсь с этой духовкой...
Я из-за неё в Москву ездила, в Воронеже фиг найдёшь такую.
В принципе, итальянская, но кто его знает, как она будет прогреваться...
А вдруг не приспособлюсь я к ней...

Одно утешает, что если главный повод для переживаний духовка -то это нереально хороший момент в жизни :))
12.12.2007 12:25:00, ЕЕ
Ольга-13
Ир, я тоже лет пять назад меняла электроплиту, тож измучилась выбирая. Хотелось и в размер попасть, и брэнд приличный, и духовку удобную и большую, и выдвижной ящий под сковородки...
В итоге выбрала. поставила. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что из-за бОльшего размера духовки, чем была, температурный режим в ней несколько другой. И потом - а на фига мне была БОЛЬШАЯ духовка, если пироги/пирожки в ней все равно пеку каждый противень отдельно??
Итак, мой вывод: скока не выбирай, а пока не поюзаешь, правды знать не будешь:-))))
12.12.2007 12:51:24, Ольга-13
ЕЕ
Оль, я так и знала, что ничего хорошего меня не ждёт.
И твой вариант тому подтверждение, увы мне!
У меня тоже был объём 42 (в смысле у моей старой плиты), а у нынешней-52. А на фига мне?
Мы сейчас с мужем вдвоём, кому такие объёмы готовить-то? На НГ только что ли? Да и на НГ уезжать планируем на коттедж, туда отвезли старую печку. Наверное гуся в ней буду запекать.
12.12.2007 21:32:31, ЕЕ
не могу не согласиться 12.12.2007 12:26:57, Димитрий
Дмитрий, а Вы не могли бы прорекомендовать "Удачную" газовую духовку.
Просто делаем ремонт и в доме газ. До этого газовая духовка была только в детстве.
12.12.2007 12:01:34, Гусена
Нет, никогда не занимался покупкой или поисками в этой области. 12.12.2007 12:10:17, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!