Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Научите готовить кролика!

Н епробовала ни разу, покупалал один раз, что-то с ним сотворила, не помню даже, но попробовать не смогла, жалко было кролика:) так же как молочных поросят и другую дичь и живность, у меня с едой только свинина, говядина и курица ассоциируется:))) но вопрос не в этом, хочу все-таки купить кролика и попробовать приготовить, чтобы вкусно было. Интересуют конкретные ваши рецепты, кто как дома готовит и какие-нибудь подводные камни здесь могут быть?
Спасибо.
05.12.2007 20:13:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
и я вчера думала про кролика:). Тоже готовила один раз, прислушиваясь к советам здесь. Хочу повторить. Делала так: куски кролика замариновала в ол.масле+сухие травы+молотый перец (кажется так), потом обжарила до красивого румяного цвета, сложила в эмалированную посудину, тушила минут 40-50 с тертой морковью, луком полукольцами и черносливом. Все исключительно по своему вкусу и на глаз. Мне очень понравилось, получилось пряно, душисто, мягко. Повторить хочу со сметаной. 06.12.2007 09:06:13, La Fine de Claire
SunFlower
прямо в оливковом масле? это же наверное целая бутылка потребуется чтобы его замариновать? 06.12.2007 13:22:41, SunFlower
La Fine de Claire
да нет, зачем! Просто куски обмазать маслом, плавать в нем не надо!! 06.12.2007 13:40:32, La Fine de Claire
SunFlower
а, обмазать, это другое дело, а то рецепт понравился, и кролик как раз есть, а как представила себе расход оливкового масла - и призадумалась. :))) Да, с оливковым маслом он наверное помягче будет, все суховат кролик. 06.12.2007 17:16:49, SunFlower
Ольга-13
очень вкусный рецепт Галя И давала.
Обжарить кролика кусками, положить в казан, туда же жареный лук полукольцами, немножко водички и потушить с полчасика - минут 40. Потом туда же добавить чеснок, сметану и довести до готовности(еще потушить).
ОФФ Галя, прости, если малость переврала рецепт. Редко их записываю, все по памяти, наощупь:-(((
05.12.2007 23:23:06, Ольга-13
HomaUfa
спасибо! 06.12.2007 06:31:53, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!