Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вани

Тоже про айву и мясо посоветоваться

Есть у меня полведра айвы. Хотела сварить варенье и потушить с мясом. Сразу возникло 2 вопроса:
1. Буду варить варенье по типу грушевого - дольками, в сиропе, до прозрачного цвета. Вот думаю, сварится быстро или лучше заранее отварить в воде? Хочу, чтоб варенье не превратилось в кашу
2. Есть в морозилке курица, утка, свинина (все части с целого кабанчика) и кролик. Что лучше подойдет под айву? Баранины вроде нет
04.12.2007 23:53:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
только что сделала куриные крылышки с айвой так же как делаю с яблоками, рецепт мой проще некуда, так как на готовку люблю, чтобы уходило не больше 10-15 минут:))) остальное пусть плита делает: куриные крылья посыпаю приправой доя курицы, выкладываю в разогретую утятницу без масла, покрытие тефлоновое - не подгоает, быстро обжариваю сверху выкладываю яблоки, сегодня вот попробовала айву дольками и все:) крышкой и все тушится во фруктовом соку, минут через 30, выключаю, честно точное время не знаю, всегда на глаз:) 05.12.2007 20:10:15, HomaUfa
Мой рецепт варенья из айвы(получается желеобразным,мягким и ароматным)
1кг айвы,5ст сах.песка,5ст.воды.

Я айву чищу . Серцевину(с косточками) с кожурой отвариваю в той воде,которой буду заливать кусочки айвы. Без кожуры она нежнее.А отвар сецевины придаёт желеобразность.
Заливаю очищенную айву этим отваром(добавить сахар)и выстАиваю 3-4часа,затем варю при кипении 5-8мин.Дать выстояться 8-10часов и варить 3-4 раза с выстаиваниями по 8 часов.
Совсем не хлопотно,но варенье получается изумительным. Нарезать айву можно рефлённым ножом.Получается красиво.
05.12.2007 14:02:59, Mamulya4x
если косточки залить кипятком и настоять -отвар от кашля получается! 05.12.2007 14:57:29, Dotsa
Не косточки,а кожура + косточки и околокосточковая жёсткая мякоть. 05.12.2007 15:33:37, Mamulya4x
от кашля,знаю что косточки 05.12.2007 20:03:55, Dotsa
мама Вани
спасибо большое за рецепт! 05.12.2007 14:44:00, мама Вани
Галиан
Имхо, свинина и кролик. А так - на любителя ) 05.12.2007 10:47:49, Галиан
А еще внизу вы писали о салатике овощи разные,курица с черносливом.Можно рецепт этого салата?Спасибо 05.12.2007 00:09:50, Dotsa
мама Вани
называется "Фестиваль":)
Выкладывается на широкое блюдо всё слоями:
- картофель (на терку)
- лук (мелко порезать)
- майонез
- морковь (на терку)
- яйца (мелко порезать)
- майонез
- чернослив (мелко порезать)
- сметана
- свекла (на терку)
- мясо (курица лучше)
- майонез
- сыр (на терку)

Все мои гости накануне всегда заказывают этот салат:)
05.12.2007 00:13:50, мама Вани
cпасибо,интересный салатик! 05.12.2007 11:10:26, Dotsa
Да все подойдет!Она кислинку придает,что-то типа яблок семеренко.И можно в духовке запекать,я на сковороде делала.О кабанчике не знаю.А утку,все-таки, с яблоками люблю:)(с айвой не прбовала) 05.12.2007 00:05:40, Dotsa
мама Вани
я обычно утку и делаю, с айвой, с яблоками, а вот сегодня задумалась, что свинина тоже будет прикольно, курица так себе, а вот кролик наверное не очень:) 05.12.2007 00:09:06, мама Вани
кролика я в сметане люблю 05.12.2007 00:10:37, Dotsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!