Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fifa

филе индейки

Подскажите,плиз, как приготовить (для диетического питания) филе индейки, и как горячее, но скорее всего как холодное блюдо, что бы можно было с собой в школу дать
03.12.2007 11:21:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
котлеты. если совсем диетическое,то на парУ 04.12.2007 00:37:53, zaraza
Мясо отварить, нарезать и сделать бутерброды добавив для сочности листик салата. Бульон - в термосе дать горячим. 03.12.2007 16:35:48, Лукьяна
Запечь в фольге, свернув рулетом, натерев солью и чуть хмели-сунели. Это если филе красное, т.е. с ног. Если филе грудки, то я бы приготовила котлетки на пару, их потом можно разрезать пополам и положить на бутерброды. 03.12.2007 11:28:23, Анела
А как можно в школу дать?Только в виде котлетки или в виде нарезки!А как ещё?А что касается горячего вариантом море,котлетки на пару,рулетыиз фарша,тушеное мясо,паровое(если есть пароварка),с овощами, 03.12.2007 11:25:32, Галя и
fifa
спасибо.про котлетки и не подумала- лук туда кладут? а так, чтобы типа отбивной(филе с грудки)?
только жарить?или в микроволновке можно как-то?
вчера пробовала в микроволновке- оч.сухо получилась.
03.12.2007 11:36:27, fifa
ИМХО индюшкины отбивные всегда суховаты,к ним обычно соусы и подают по этой причине,ну а если уж диетическое,отварите но тоже суховато,мне кажется в вашем случаи котлетки и рулет,я лично в куриноиндушачий фарш лук не кладу,кладу чеснок(но это на ваш вкус),но если нет пароварки есть же дурушлаг, 03.12.2007 11:44:26, Галя и
fifa
есть мантовница, но большая уж очень.можно , наверное и в сковороде без масла,
добавив немного воды?(это я насчет котлекток)
03.12.2007 11:52:00, fifa
конечно,да и мясо само так тоже можно,на маленький огонь и вперед,и ещё правда вот выше Анела писала,неплохо в фольге запечь,и сок весь в мясе останется(это я насчет отбивных),а можно из них и действительно рулетики свирнуть,ну например тоненько порезать,рулетиком и в фольгу,и овощь какой нибудь в рулетик потереть,ну например айву.Во!!!!!!!! 03.12.2007 11:57:05, Галя и
Ольга-13
"сок весь в мясе останется"
Не в мясе, а в фольге:-))
Я злая :-(((
03.12.2007 13:32:20, Ольга-13
Ты почему злая,твоя партия проиграла,а меня вчера отговорили печь коврижку,мои сказала.Мы её ели,ели,ели ,ели,а потом небольшой перерыв и пасха и опять практически тот-же кулич есть,вот ну я и не стала. 03.12.2007 13:43:20, Галя и
Ольга-13
1. Коврижку я таки испекла:-)) Ура-ура!!! Я стало быть уже начала кулинарную подготовку к Новому Году!!:-))
2. Я голосовать не хотела, собиралась остаться дома. Но пришлось отвезти маму, которая сильно хотела исполнить свой гражданский долг:-((((( и там я случайно проголосовала сама, так как на улице ждать мы с Катькой замерзли на ветру:-(((
Моя партия таки да, проиграла:-((
03.12.2007 13:52:52, Ольга-13
МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!! Что испекла!Она ждёт своего часа,расскажешь потом,может до ДР твоего долежит(если не съедите).А я в пятницу купила мясо,ногу,хвост на холодец:))УРА!!!!!! И я начала подготовку,носилась ещё подарки деткам своим покупала,но пока безрезультатно
А партия хыть барьер перешагнула?
03.12.2007 14:08:48, Галя и
Ольга-13
Испекла 2 коврижки.
Вторая как раз планируется на ДР:-))
Партия барьер не перешагнула:-((, значит не жилец...
карма у них такая:-)
03.12.2007 14:10:58, Ольга-13
а ты с яйцами пекла,я ещё вчера рецепт у себя в волшебной тетради нашла с яйцами А цукаты как делала 03.12.2007 14:12:36, Галя и
Ольга-13
Клала 2 желтка. Мне-таки Тома ссылочку дала на свою коврижку. Если хочешь, дам тебе.
Цукаты. Ща ты меня убъешь:-((( Это были твои апельсиновые корки из багажника:-)))
Не плачь, я тебе свеженьких туда подброшу, собиралась на днях посетить ту точку, где брала:-))
03.12.2007 14:23:59, Ольга-13
:((((((((( Я так и знала!!!!!!!! Не у меня этих рецептов вагон,наверное с яйцами тоже от Томы,2 желтка,и всё в горочку из теста вливать 03.12.2007 14:28:16, Галя и
Ольга-13
Не плачь, будут тебе корки:-)) 03.12.2007 14:42:06, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!