Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

И еще спасибо тем, кто год назад рассказ

И еще спасибо тем, кто год назад рассказывал мне, как печь безе. Не прошло и года...:-) Зато все получилось, пропеклось, хрустит! Зато теперь дите поучаствовало и в изготовлении (сахар в миску подсыпала), и в поедании (слопала чуть ли не половину, пока мы болтали). Еще раз спасибо!
21.11.2007 23:26:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Федюн!!! я так рад! ну что за рецепт? 22.11.2007 21:44:20, Tanita Tararam
[пусто] 22.11.2007 12:52:12
Федюн
у меня вышло минут 40, но делали с дитем, поэтому размерчики были "на один укус". 22.11.2007 21:39:54, Федюн
Поделитесь рецептиком, пожалуйста, мои дети его очень любят, жаль что я его не умею печь, покупаю. 21.11.2007 23:48:43, Мама Марианна
Tanita Tararam
пара пустяков, главное, чтобы рецепт был правильным :-)
22.11.2007 21:46:05, Tanita Tararam
Федюн
Рецепт - дело не простое. Мне здесь давали что-то типа: на один белок 1/2-2/3 стакана сахара. Я положила меньше полстакана. Но взбивала долго, минут 10. Ну, естественно, общие правила: белок холодный, тщательно отделен от желтка, венчик и миска(кастрюлька) чистые, сахар добавлять понемногу. Эту плотную пену раскладываю чайной ложкой на противень с бумагой для выпечки. Можно из шприца. Печется на слабом огне (темпу не знаю, градусов 100, наверное) около часа. В магазинных чувствуется какой-то привкус, возможно, добавляется лимонная кислота. 22.11.2007 21:43:50, Федюн
Tanita Tararam
да мне тоже кажется что в магазине добавляют лимонкислоту.
А вот на счет температуры. Иногда я спешу и делаю температуру повыше. Они получаются загорелыми :-), более хрупкими и мне такие больше нравятся.
Только из-за 1 белка я не стала бы возится. 2 белка и стакан сахара.
Успехов.
23.11.2007 10:19:52, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!