Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приготовить аджику?

Научите, пожалуйста, как приготовить аджику.
09.10.2001 16:28:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое!
Побежала на рынок за недостающим....
11.10.2001 16:04:50, Tarm
Я делала по следующему рецепту:
5 кг помидор,
1 кг моркови,
1 кг яблок,
1 кг перца болгарского,
250 г чеснока,
3 шт острого перца,
400 г масла подсолнечного
Все это пропустить через мясорубку (или еще где-то, но чтобы получилась почти каша) и варить в казане 1,5-2 часа иногда помешивая.
Но мне показалось, что болгарского перца можно поменьше (или просто горький попался?) и я делала на половину рецепта.
10.10.2001 13:57:36, молодоженка
А у меня такой рецепт:
перец болг. красный - 2 кг,
морковь - 0,6
чеснок - 0,4
помидоры - 2
горький перец - 0,2
соль - 1,7 стол. лож
укроп - несколько пучков
все через мясорубку, кипятить 2 часа, закатать в стерильные банки.
Из этого получается ок. 3,6 литров отличной аджики. Остро, но не чрезмерно, можно использовать как соус к мясным блюдам.
10.10.2001 23:06:34, Оля Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!