Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Добрый день! Я к вам с соседних конф :-)

Добрый день! Я к вам с соседних конф :-)) Скажите пожалуйста, а как готовится жареная рисовая лапша? Муж предположил, что уже сваренная обжаривается, но мне что-то не верится. Заранее спасибо.
14.11.2007 10:27:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
муш почти прав, только не варить, а замочить ее в холодной или умеренно теплой воде минут на сколько-то (сколько зависит от лапши - если тонкая, то минут на 10-15, широкую и толстую - на 40-45 минут)
дать стечь воде как следует и ну жарить
14.11.2007 11:17:19, Димитрий
просто на масле жарить или добавить еще туда соевый соус? 14.11.2007 12:48:32, ALora
о, это по рецепту, и так и так можно, а вьетнамцы или тайцы так вообще вместо соевого возьмут рыбный 14.11.2007 12:55:02, Димитрий
будем пробовать:) 14.11.2007 19:36:09, ALora
Irina L
Вот, блин, говорили мне, мужа слушайся :-)))) Спасибо! 14.11.2007 11:30:59, Irina L
мужа да, и меня тоже (даже больше, гы) - потому что сварить ее, она консистенцию потеряет и на сковороде просто растает в клейстер густой
так что - размочить, но не варить
14.11.2007 12:05:56, Димитрий
Irina L
Сегодня попробую :) 14.11.2007 12:58:23, Irina L
только рецепт найдите, и покажите его, желательно - мало ли что напишут
или что делать хотите
14.11.2007 13:05:27, Димитрий
Irina L
Да просто лапшу жареную, ну можно туда че-нить накидать типа овощей или грибов. Гарнир в общем. 14.11.2007 13:17:00, Irina L
ну тогда сначала пожарить чесног и имбирь свежий немного (если есть), потом овощи-гребы, быстро и на сильном огне, а когда они будут готовы - лапшу, обжарить, приправить (соевый или рыбий соусу или просто соль, перец, кунжутное масло, зелень - лук, кинза) и подавать 14.11.2007 14:02:07, Димитрий
Irina L
Мням! Спасибо :) 14.11.2007 15:05:12, Irina L
Firs
В "Рикша и Ван" на твоих глазах эту лапшу готовят: из теста руками растягивают, она настолько нежная, что не требует отваривания, сразу в воге и готовится с маслом, соевым соусом и овощами. Не знаю, отчего её жареной называют - скорее тушёная, мне кажется 14.11.2007 11:11:45, Firs
Irina L
Не, у меня не такая. Я готовую купила, она в сухом виде напоминает кошачьи усы, тонкая и полупрозрачная :-))))) 14.11.2007 11:28:21, Irina L
ЕЕ
Не понял!
Вы имеете в виду что-то типа риса китайский манер?
Тогда как раз варить не надо, а надо на сковороде обжарить то, с чем вы хотите в итоге получить рис, ну, например, лук, грибы, перец или морковь..., потом добавить туда же рис и воды, чтобы на палец прикрывала его. И на малом огне до готовности. Если вода вся выпарится, а рис будет жестковат на ваш вкус, то ещё можно воды добавить.
14.11.2007 10:41:06, ЕЕ
Irina L
Рис я как раз знаю как жареный делать :-)))))) Только я чуток не так как Вы пишете делаю. Сперва в масле обжариваю сырой рис, чтобы он подрумянился, потом заливаю кипятком и довожу до готовности. Ну а всякие добави - уже в готовый. 14.11.2007 11:29:46, Irina L
Ольга-13
Ир, про ЛАПШУ спрашивают:-)) 14.11.2007 10:46:12, Ольга-13
ЕЕ
нУ, совсем детки меня довели, даже короткий топик правильно не могу прочитать...
А что делать! На улице ноябрь, а они массив правильно описать не могут!!!!
14.11.2007 12:29:10, ЕЕ
это не детки задолбали,это выбор кухни делает своё дело.У меня ваще при выборе мебели начинает крыша съезжать.Я так же как и вы подхожук покупке крубногабаритных вещей. 14.11.2007 12:35:15, Галя и
ЕЕ
Не, сегодня - осбенно тупое восприятие действительности. Это точно из-за массивов. Группа какая-то пофигисткая. Оно им, конечно информатика не больно и сдалась, у них специальность - хлебопекарное производство, но мне не легче. Сейчас пришла "наша" специальность -уже дело поживее пошло.

А кухню я уже почти 2 года выбираю.
Кстати, в Москве купила - таки духовку, Nardi, как мне здесь присоветовали. Теперь (в смысле, когда доставят) посмотрим, как они -хвалёные итальянские - себя покажут в благородном искусстве кулинарии.
Только боюсь, что там что-то не сложится. Я её на Горбушке присмотрела, как вы же мне и советовали. Но бумажку потеряла. Так что если они тоже потеряли, то ничего и не привезут... И мы даже не узнаем почему...
Что тогда? Примитивно перезаказать в инет- магазине?
14.11.2007 12:46:11, ЕЕ
То что они не привезут это сомнительно,этож их хлеб.и координаты у них ваши есть это точно.А потом сроки привоза оговорины же были.подождёте немного и перезакажите.Не проблема 14.11.2007 12:52:35, Галя и
ЕЕ
Я в предвкушении. Приду домой - и позвоню1 Узнаю, как, причезли ли моё Щастье.
А вообще, когда что-то ТАК нравится,как мне эта моя Nardi в стиле retro, часто в реале не соответствует ожиданиям...
14.11.2007 15:33:03, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!