Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка.

Подскажите,плиз, чего из утки можно сварганить, кроме банального жаренья в духовке целиком (догадываюсь что можно еще кусками порезать...).
09.10.2001 11:42:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нафаршировать с двух сторон сухариками + много болгарского перца кусочками + обжареный лук с помидорами (без шкурки) + чесночек и много зелени (любая, какя дома есть) + специи. Сложить в утятницу, плеснуть пол чашки бульена (можно из кубика). Тушить часа полтора под крышкой, потом не открывать крышку еще с пол часика. 13.10.2001 01:39:58, -Emerald-
Набить её смесью яблок, клюквы, кураги, чернослива, орехов (резать НЕ мелко), можно ещё немного сухариков. Заполнить не только брюхо, но и под шкуру в районе шеи-груди. Зашить и тушить сколько-то там в духовке. Потом начинку выложить на отдельное блюдо. Начинка забирает весь жир из утки и даёт ей в свою очередь особый вкус и запах (тиной уже не пахнет). 10.10.2001 06:11:18, Маняша
Если нужно для праздничного стола, то можно запечь с яблоками.
А просто на стол - можно порубить, потушить в небольшом количестве воды, отдельно обжарить лук и морковь, потом добавить это все в булькающую утку (количество жидкости должно быть минимальным). Моя мама еще добавляла фасоль, тоже очень вкусно получается.
По времени - долго, по энергозатратам - просто. Приятного аппетита.
09.10.2001 17:30:32, Tarm
То что надо! (насчет потушить). спасибо. Только какую фасоль добавлять: зеленую стручковую или обычную сухую (предварительно замоченную наверное)? 09.10.2001 18:02:49, olllix
Фасоль нужна сухая, мне больше нравится с красной или с пестрой (но не с белой). Но это уже дело вкуса. Ее лучше предварительно замочить (но не очень предварительно, чтобы не получилась каша).
Про количество составляющих и время готовки ничего сказать не могу - все время забываю засечь время (извините за каламбур) и делаю все на глаз. Получается каждый раз по-разному, но вкусно.
Удачи!
11.10.2001 16:08:18, Tarm
мамАнечка
http://restorant.narod.ru/mik4/muz25.htm

http://www.ciaocacao.it/kul_vtor3.htm#sec2

09.10.2001 12:32:16, мамАнечка
Спасибо, но очень уж долго и сложно... 09.10.2001 18:00:11, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!