Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, муж принес крабовое мясо, Мы

Девчонки, муж принес крабовое мясо,
Мы его поели так чуть, невкусное оно
Подскажите что с ним делать, только не советуйте крабовый салат,
Жалко так тривиально спустить мясо за 1500 рублей)))

01.11.2007 10:35:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Ого с крабовым мясом рецептов навалом.
Крабовый рулет:
лаваш армянский тонкий, 400гр крабового мяса, укроп, петрушка, 3 яйца, 150 гр сыра
300гр майонеза,2-3 зубчика чеснока.
1. мелко нарезать яйца, укроп и петрушку, смешать все это в одной посуде, заправить майонезом (1 тарелка)
2. мелко нарезать крабовое мясо, смешать с майонезом (2 тарелка)
3. на мелкой терке натереть сыр, зубчик чеснока, добавить 100г майонеза (3 тарелка)
4. два листа лаваша разложить на столе так, чтобы один заходил на другой и равномерно выложить 1 тарелку, полить майонезом
5. положить сверху лист лаваша, равномерно выложить крабовое мясо
6. положить наверх еще лист лаваша и разложить тертый сыр с чесноком и майонезом
7. затем аккуратно закрутить лаваши колбаской, обрезать лишний лаваш, завернуть в фольгу и убрать на пару часов в холодильник.

Паштет:
1 банка консервированной фасоли (лучше красной), 300-400 гр крабового мяса, 2-3 зубчика чеснока, зелень, майонез - 100-150 гр
Фасоль промыть под холодной водой, затем обсушить. Чеснок мелко порезать или раздавить. Зелень и крабовое мясо мелко порезать. Все положить в чашу измельчителя, залить майонезом. Измельчить до состояния паштета. Посолить-поперчить по вкусу. Паштет выложить на салатные листья в форме шариков, украсить зеленью и лимончиком.
Как вариант: можно намазать на тонкий лаваш, скатать в рулетик и поставить на 30 минут в холодильник. Затем порезать на кусочки.

Биточки: Крабовые палочки или крабовое мясо (желательно подмороженное) - 2 пачки грамм по 200, сыр (любой твердый) - 200-250 грамм, 2-3 яйца, специи по вкусу.
Натереть на мелкой терке крабовые палочки, сыр, соединить, добавить яйца, тщательно перемешать. Из получившейся массы слепить биточки-котлетки. Обжарить с двух сторон на сковороде.

01.11.2007 11:22:28, Antre
А мне очень вкусно "крабовое мясо" фирмы Снежный краб :) за 26 рублей :).
А по делу ничего не скажу - не ела настоящего крабового мяса.
01.11.2007 11:07:07, Stya
воти я не ела, не знаю что делать!!! 01.11.2007 11:47:59, nataliesea
??????????? 01.11.2007 11:58:33, Галя и
Ольга-13
У аффтора уже есть настоящее. Не бежать же щас в магазин за фальшивым:-))) 01.11.2007 11:08:50, Ольга-13
Пожарить:сначало в масле обжаритьрезаный чеснок,а потом туда крабье мясо.Вкусно 01.11.2007 11:05:39, Галя и
в сливочном 01.11.2007 12:59:48, Димитрий
Ольга-13
Слегка, ага. Кусочками в большом количестве сливочного масла 01.11.2007 11:07:48, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!