Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солянка

Научите гшотовить солянку, пожалуйста ;)
29.10.2007 12:07:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
ой ой.. сегодня как раз готовила впервые в жизни солянку.. Делала так. В воду кинула копченые ребра (остатки от горохового супа) туда же часть куры. Все это до кипения, пену снять, поварить немного. Пока варилось в сковороде пассировала лук туда же сосиску, кетчупа немного и бульона потом долила ... в это время в другой кастрюльке - нашинкованная капуста немного совсем и картохи тоже немного, туда же огурцы без кожуры и чуток рассола, чуть припустила, потом туда добавила лук с сосиской из сковороды, потерла капельку моркови, через сетчатый дуршлак перелила бульон, пока на медленном огне варилось все, разобрала мясо... все это тоже в кастрюльку, плюс сушеную петруху, укроп лаврушку перец горошком. Кушали со сметаной...Вроде получилось вкусно сытно хоть и чуток не правильно... по моему разумению солянка это как пицца, все что есть в холодильнике пихаешь туда, главное чтобы солено-остро и наваристо :)) 30.10.2007 15:13:50, Madam_sha
Antre
Бааааааа, тут даже с КАПУСТОЙ! И как это сочетается в классическом варианте с маслинами и лимоном?
А я смущалась со своей карттошкой.
30.10.2007 15:51:02, Antre
Madam_sha
Аааа... эээ.извините, но маслин и лимонов не было... маслины у нас в семье не переносят, а лимон в супе это воопще сверх безобразие... это только для чая :))) такие уж вкусы сложившиеся годами... а капусту я вычитала в книге о вкусной и здоровой пище :))) 01.11.2007 23:00:29, Madam_sha
Ольга-13
Капуста, кетчуп, картошка, морковка...
Всех этих ингредиентов в солянке нет. Ну, не-е-е-ет:-))
30.10.2007 15:29:14, Ольга-13
Madam_sha
Как я поняла солянка солянке рознь... сколько прочитала рецептов и все разные на наличие ингридиентов... хотя конечно согласна... кетчуп это заменитель помидоров... ну не было помидоров у меня... а пластиковые не хочется... картошка для сытности... морковь для красивости... но вкуса как мне показалось не испортили... 01.11.2007 23:03:16, Madam_sha
зато в холодильнкие есть 31.10.2007 13:25:58, Димитрий
Madam_sha
угу все точно так :))) 01.11.2007 23:04:26, Madam_sha
Antre
Готовить солянку несложно. Я делаю с картофелем (для сытности), хотя положено без неё.
Готовлю мясной бульон, мясо вынимаю. Кладу резаный картофель, пассерованные солёные огурцы с томатной пастой. Затем добавляю нарезанное отварное мясо, копченую колбаску, сосиски. В конце варки - маслины, сметану, зелень. Дать чуть кипнуть. Готово. Перед подачей на стол добавить в тарелку дольку лимона.
29.10.2007 13:33:35, Antre
С картошкой это не солянка,даже если и сытно.Это просто ноухау. 29.10.2007 14:17:49, Галя и
Antre
А без картошки мне не вкусно. :) 29.10.2007 16:41:19, Antre
без картохи - не нажористо 29.10.2007 16:49:31, Димитрий
Antre
Ты меня понимаешь. :) 29.10.2007 17:01:40, Antre
да, но сам с картохой не варю 29.10.2007 17:16:54, Димитрий
И меня!Очень раньше нравилось есть в кафе института.Вкусную ее там делали и с маслинкой и лимончиком. 29.10.2007 12:34:57, Dotsa
Похлебкин не устраивает? 29.10.2007 12:36:55, Димитрий
Я тут не очень продвинутый пользователь,поэтому иногда задаю простые вопросы.Вот: кто такой Похлебкин?
Конечно же можно через поиск многое найти,но когда-кто-то может подсказать тонкости-это очень важно!
29.10.2007 13:14:35, Dotsa
на заметку молодой хозяйке: даже если вы не знаете, кто такой Похлебкин, гугль на слова "похлебкин солянка" даст нужные вам ссылки 29.10.2007 14:15:45, Димитрий
уandexom пользуюсь-привыкла!поищем.... 29.10.2007 15:40:37, Dotsa
да ну хоть яндексом, хотя, конечно... 29.10.2007 16:01:50, Димитрий

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!