Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга купила разъемную форму с дыркой

Подруга купила разъемную форму с дыркой в центре.Просит помочь с рецептом кекса.Спасибо
28.10.2007 22:29:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
рецепт по ссылке
29.10.2007 11:21:42, Tanita Tararam
Заглянула в регу, нашла вопрос по своему пирогу.
Песочная крошка - это мука с сахаром, которую миксером смешиваем с растопленным сливочным или растительным маслом, пока не получится крошка. Пополам сахара и муки, масла - до нужной консистенции крошки. То есть стакан муки+стакан сахара перемешиваем миксером, постепенно добавляем жидкое масло. Крошка должна быть рассыпчатой, не слипаться - то есть с маслом не переборщить!
Такая крошка наверху пирога получается хрустящая и красиво выглядит.
29.10.2007 16:33:25, Бабочка Красавица
Tanita Tararam
Ой, Настя спасибо. Так на сырой пирог сырую же крошку и класть? А стакан муки и стакан сахара- это не много? И сколько же на это кол-во масла, приблизительно? 100 грамм-200?
Спасибо еще раз за ответ.
29.10.2007 21:40:59, Tanita Tararam
Угу, на сырой пирог сырую крошку.
Граммов 100 примерно.
Кто не любит сладкое, тот берет побольше муки, поменьше сахара...
Можно и поменьше, но соблюдать пропорцию. Я на форму 28 см беру по стакану того и другого.
С подсолнечным маслом крошку делать проще, зато со сливочным вкуснее.
29.10.2007 21:58:34, Бабочка Красавица
Tanita Tararam
уф... какие тонкости открываются :-) 30.10.2007 19:05:52, Tanita Tararam
Порядочная стерва
вот рецепт кекса, который на вкус прочто обалденный.
1 стакан порубленного фундука
1/4 стакана коньяка
3 стакана кураги, чернослива, изюма, цукатов
225 грамм масла
4 яйца
1 стакан сахара
2, 5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
Приготовление
курагу, чернослив, изюм - залить коньяком на ночь ( можно часа на 2, вполне хватит)(иногда заливаю вином, бренди, а ногда не заливаю, когда нечем или времни нет).
Сахар смешать с маслом (мягким), вбить по одному яйца.
Добавить муку, разрыхлитель и соль.
К этому положить орехи и фрукты, залитые коньяком.

тесто получается очень густое.
Выложить в дырявую форму и выпекать при температуре 150 гр 1-1,5 часа. Если верх подгорает, накрыть фольгой.
Дать остыть и завернуть в фольгу, положить на ночь в холодильник, после можно кушать.
Хранить завернутым в фольге в холодильнике.

29.10.2007 01:22:04, Порядочная стерва
abri
а на какой диаметр формы этот рецепт?
А то я тоже себе прикупила форму такую разъемную с дыркой диаметром 28см,правда ещё ничего не пекла в ней...
29.10.2007 02:28:05, abri
Порядочная стерва
думаю пойдет. У меня 27 или 26, не помню точно. 30.10.2007 00:16:23, Порядочная стерва
Можно еще по желанию в тесто добавить изюм, резанный чернослив или курагу. 28.10.2007 23:11:24, Ольга Баракат
250г маргарина растопить и охладить. Смешать 1 ст сахара, 3 яйца, 1ст молока, 0,5 ч.л. соды. Влить маргарин и тщательно перемешать. Выпекать при 220 28.10.2007 23:09:23, Ольга Баракат
А мука??:))? 29.10.2007 10:29:26, Solela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!