Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

Каша с тыквой

Бабушка готовила такую рисовую кашу с тыквой - с начала вроде на плите, а в конце - в духовку. Не подскажете рецепт? Дети требуют, муж смиренно просит, даже тыкву уже купил :о) А я такое не люблю, поэтому и рецепта не знаю...
Помогите, пожалуйста.
19.10.2007 00:15:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ее вчера готовила:) и готовлю часто.И деть ест и муж любит. Тыкву кусочками надо порезать и варить в воде минут 20-30,она мягкая становится и разваривается.Рис помыть и пусть пока тыква варится в воде постоит. Воду лишнюю из тыквы слить и залить молоком,в него рис и пусть варится.Молока сколько хотите, жидкую кашу или густую.Но учтите,пока рис варится,молоко чуть выкипит и потом еще в рис впитается. Я вчера рис прямо к тыкве в воду бросила,он закипел, поварился минут 10,я воду слила и потом только молоко добавила.В конце сыпете сахар по вкусу.Мы делаем очень сладкую, муж любит :).Рис поварится в молоке немного и тогда кастрюлю в духовку,чтобы рис разварился,разбух.Я в духовку не ставлю,я кастрюлю в одеяло укутываю :). 19.10.2007 13:08:55, kolibri_01
Может это всё-таки пшенка была 19.10.2007 11:21:44, Галя и
Папа мой кукурузную кашу так делал с тыквой... вкуснотища! 19.10.2007 13:58:16, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!