Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог с сырым мясом как?

Вспомнилось тут дество, омлет, школьная капуста...а моя тета готовила пирог с сырым мясом, сырой картошкой и луком, все это выкладывалось на тесто, закрывалось другим слоем теста, пока выпекалось, мясо давало такой сок, а картошечка пропитывалась)))) Объеденье просто. Кто-нибудь готовит такой пирог, хочу домашним сделать, поделитесь рецептом.
10.10.2007 23:03:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Ишлекли: 12.10.2007 02:21:02, Emerald
Pooh-the-Fox
Изумрудная, а Вы почему не спите? Захожу в конфу в пот-третьего, а Вы здесь... Хотела в диалог вступить, но постеснялась:( 12.10.2007 12:47:54, Pooh-the-Fox
Emerald
А стесняться-то и нечего... Я не кусаюсь :)
Я обычно после трех ложусь спать :)
12.10.2007 20:58:19, Emerald
Pooh-the-Fox
Кусаться - тут только Димитрий кусается, остальные мягкие и пушистые. Я не боюсь, а стесняюсь. Знаете, не всегда хорошо нарушать чье-то одиночество. Но в следующий раз - непременно. 13.10.2007 11:32:53, Pooh-the-Fox
А мне очень нравится такое тесто: 400г маргарина, 4 стакана муки это все смешивается до образования крошки.В 1стакане воды смешать 2 ч.л.сахара,1 ч.л. соли и добавить в маргариновую массу. все тщательно перемешать и в холодильник на 4 часа. потом раскатываешь и делаешь пирог! очень вкусно и не хлопотно. я из этого теста делаю и пироги и пирожки. в духовку на 1,5часа при 150градусах. приятного аппетита! 11.10.2007 15:43:22, Omide
La Fine de Claire
я пеку такой пирог, все закладываю сырым: и мясо, и лук, и катофель. В папке есть и сылка на рецепт. 11.10.2007 11:33:46, La Fine de Claire
Насибкин
А я делаю песочное (почти - потому как специально не заморачиваюсь пропорциями и наличием того, что нужно) тесто - сметана-кефирчик(всегда остатки найдутся),яичко, маслице растительное, мука. раскатываю пласт на противень + начинка, плюс верхний слой, и аккуратненько защипываю как варенник, т.е. косичкой.
Начинка: мясо кубиками меленько- как на самбусу настоящую, лучка кубиками меленько, обязательно одну помидорку кубиками меленько, капустку кубиками меленько, ну и картошечку кубиками меленько. все смешать, специи всякие - уважаю зиру и перчик в мясно-овощном пироге! и усе. Сверху пирог для пущей красоты можно смазать соком от помидорки или сметанкой разведенной в водичке. Ляпота!
11.10.2007 10:47:35, Насибкин
Ольга-13
Делаю. Тока без картошки, с одним мясом.
Тесто дрожжевое, обычное. Начинка - нетолстые ломтики свинины с жирком(толщиной примерно сантиметр), выложить на тесто в один сплошной слой. Репчатый лук полукольцами поверх мяса. Перец черный молотый и горошком, несколько лавровых листиков.
Закрыть вторым пластом теста, защипать краешек. Сделать несколько дырочек сверху.
После выпекания пирог прикрыть бумагой и полотенцем, дать отдохнуть, чтобы стал мягким.
Так и курник делаю.
10.10.2007 23:57:29, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!