Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мясо с баклажанами

как можно еще приготовить, кроме как слоями в виде мусаки? ... мясо - отдельно, баклажаны - отдельено.. а ишшо?
02.10.2007 19:18:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Чанахи. Мясо обжарить в казане. сверху слоями нарезанный лук, выдавить пару зубчиков чеснока, кинзу, петрушку, немного картошки кубиками, баклажаны кубиками, стручковую фасоль, зались перекрученными через мясорубку помидорами или томатным соком. Каждый слой солить, перчить, пересыпать кинзой, петрушкой, можно добавить базилик.
В духовку при 200гр, не меньше часа.
02.10.2007 20:06:13, FioreJu
спасибо, нравится рецепт, порою еще в интернете. Не укладывается в голове, зачем фасоль только туда класть. 02.10.2007 22:05:40, Зеленоглазая Коза
FioreJu
Это грузинское блюдо. Они фасоль добавляют в большое количество блюд. По классическому рецепту чанахи делают из баранины, но я готовлю с телятиной или со свининой. 03.10.2007 00:08:56, FioreJu
Начинять фаршем. Только нужны ещё помидоры и перец 02.10.2007 19:57:09, Mamulya4x
само собой. только от мусаки не сильно будет это отличаться. 02.10.2007 22:06:18, Зеленоглазая Коза
мне кажется баклажаны сами по себе нажористы, богаты белками. если уж делать их с мясом, то "разводнять чем-то".

я пробовала делать рагу с говяжьим фаршем. сначала обжариваю фарш, туда баклажаны небольшими кусочками, потом добавляю помидоры и перец (много) + зелень и чеснок. вкусно и сытно:)
02.10.2007 19:51:48, ALora
приму на заметку 02.10.2007 22:07:09, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!