Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог впрок

Перерыла все свои рецепты, но больше на ум ничего не приходит, кроме банального "Облачка", его уж пекла как минимум с 20 разными начинками. Муж на работу уезжает на неделю, готовит в принципе сам, а вот пирог с меня требует, нужно чтобы он неделю мог хранится в пакете в холодильнике и оставался съедобным. Подскажите что-нибудь, плиз!!!
01.10.2001 08:46:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
А что за "Облачко"? 01.10.2001 09:59:29, ТанГо
2-3 яйца, стакан сахара взбить, добавить пачку растопленного маргарина, муку 3 стакана, 0,5 ч.л. соды. Тесто разделить пополам, часть заморозить. Мягкое тесто раскатать или размять на дне формы, начинка- любое варенье, джем, мороженые или свежие фрукты или ягоды. Сверху натереть на крупной терке тесто, чем сильнее оно замерзло, тем красивее и воздушнее будет. И печь, нам начинка больше кислая нравится, сейчас сливу режу. 01.10.2001 10:21:02, GalaNTka
ЧерниKа
Очень понравился ваш рецепт.
Только есть один вопро, может даже не по теме... Как класть замороженные ягоды, чтобы они вкусными получились в пироге и не растеклись... Надо ли их предварительно разморозить? Или сахару добавить???
Спасибо за ответ
01.10.2001 13:42:13, ЧерниKа
Помогите сварить варенье из яблок.
Хочется, чтобы было кусочками, не разваливалось, и не очень жидкое, и не очень сладкое (вроде ничего не забыла:-)
Спасибо!
02.10.2001 23:34:17, Оля Zh
Чтоб не разваливалось, мама в воде с содой вымачивает, а еще сорт не любой подходит, только очень сладкие яблоки. 03.10.2001 07:06:25, GalaNTka
Я не размораживаю, а в этом пироге они не растекаются, бордюрчик по бокам делаю из цельного теста, а в процессе выпечки сок впитывается в тесто, лучше тогда печь при небольшой температуре подольше. А сахар я не добавляю, мы кислую начинку любим. 01.10.2001 16:01:21, GalaNTka
а у нас это Чебурашка называется 01.10.2001 12:31:52, Лада
А моя свекровь называет "Дамский каприз". Вот спасибо, кстати, автору - потеряла рецепт сто лет назад. А на глаз чего-то вот эта "затирка" не получается. Маригарина я, видимо, мало кладу. 01.10.2001 14:45:08, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!