Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

2 Tanita Tararam и всем , кто знает- про безе

Здравствуйте. Хочу рассказать Вам про мои безешные страдания и спросить совета. Год назад где-то здесь я нашла очень удачный и подробный рецепт. Сделала раз пять - получалось. А потом уехала на полгода - И ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВСЕ ЗАБЫЛА. Абсолютно. И соотношение, и температуру в духовке, и время. В итоге - первая партия (три четверти ст. сахара на два белка) - рыхлые, сладкие, не блестят. Вчера вторая (количество сахара увеличено до стакана, температура в духовке снижена со 140 до 120) - гладкие, блестящие, но, собаки, лопнули, выделился и карамелизовался сахар... Что делать-то со всем этим? На следующей неделе снова пасту делаю, опять два белка останутся... Помогите советом, не дайте пропасть продуктам. Заранее спасибо.

22.09.2007 11:57:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 белка + 100 гр. сахара, температура 100-125 градусов 23.09.2007 22:58:30, isidor1
Tanita Tararam
Попробуйте увеличить температуру. Тут такое дело. Мн нравятся даже когда они бежеватые. Оч хрупкие и тают во рту (поэтому стараюсь их сделать поменьше размером, чтобы не кусать). Это получается при высокой температуре. Только вот какой- не скажу. Не засекаю.
Когда я попыталась избавиться от трещин, то убавляла огонь. Но они получались оч жесткие что-ли.
Так что это хорошо, что у вас там паста на след неделе. Чем чаще тренируетесь, тем лучше результат :-)
А рецепт у меня один 1 стакан сахара (250 грамм, ну может не полный), 2 холодных белка. Сначала взбить белки, до острых пик. Потом добавляете сахар, ну в 3-4 приема. ТОже до острых пик. на противень, в духовку и отдыхаете.
Удачи!
22.09.2007 16:58:57, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
А на противень - из кондитерского мешочка или ложкой? По старому рецепту (склероз проклятый) я, по-моему, просто двумя ложками выкладывала. Теперь только из мешка почему-то получается :(( (не нравится - долго и грязно, т.к. деть отбирает и сам давит). 22.09.2007 19:30:12, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
вот!!!! это подозрительно. Почему только из мешка???? Может не слишком хорошо взбито?
Я тоже ложками выкладываю обычно. Ну если надо выпендрится, то из шприца :-)
Уверяю вас, в след раз получится :-)
22.09.2007 22:09:03, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Мне бы Ваш оптмизм! Спасибо. Сделаю и доложу. 23.09.2007 11:20:49, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
:-) основан на личном опыте!! 23.09.2007 19:32:48, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!