У меня продолжается эпопея замены старой кухни на новую.
Вот назрел след. вопрос.
У вас шкафчики-полочки у одной стены (и какова её длина) или у 2-х (3-х)?
И ещё. У вас навесные шкафы занимают всю стену, или напротив - открытым полочкам отдаёте предпочтение?
И ещё. Сушилка посуды (у кого нет ПММ) у вас в шкафчике или просто открыто стоит/висит?
И ещё. Вчера подумала, а может имеет смысл поставить такой блестящий столб от стола до потолка, а на него нпцепить всякие держалки- сушилки - подносики? Если у кого таковой имеется, то ваше впечатление о нём.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Кухонная техника
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Сушилка для посуды открытая - это что-то из советского детства))) Только в шкаф!
А роль блестящего столба у нас выполняет барная стойка, на нее как раз и нацеплены всякие держатели для бокалов и вазы для фруктов. Очень удобно, имхо. Особенно если реллинги цеплять не хотите. 20.09.2007 11:08:54, Алвола (ех.мама Вовки)
А роль блестящего столба у нас выполняет барная стойка, на нее как раз и нацеплены всякие держатели для бокалов и вазы для фруктов. Очень удобно, имхо. Особенно если реллинги цеплять не хотите. 20.09.2007 11:08:54, Алвола (ех.мама Вовки)


сушилка в шкафчике над раковиной, ПММ имеется.
про столб не поняла:) у нас рейлинг горизонтально, сейчас на нем много чего болтается:)
про шкафы - оказывается большие шкафы (у нас 90 см) - это оч. удобно в хозяйстве:) 19.09.2007 15:27:05, HomaUfa
Это у Вас дома такая чистота? как в музее, прям... :-))
19.09.2007 19:38:34, Ветер Перемен, уважительно





Лучше и те, и другие. В выдвижные тумбы меньше помещается, чем в такой же высоты шкафы с 2-3 полками. Но нагибаться надо...
19.09.2007 15:40:09, Petra


Нет, то, что они удобные, спора нет. Просто вот у меня два отделения на кухне - одно с выдвижными шкафами, другое с обычными. В обычные гораздо больше влезает. Зато я туда кладу вещи, которыми не пользуюсь каждый день, потому как выдвижные гораздо удобнее и для спины легче.
19.09.2007 17:38:01, Petra

Мы свою кухню делали 7 лет назад кухня угловая,но практически ничего не изменилось,сушка есть всё равно,хотя есть и ППМ,открытых ящиков нет,т.к мыть полочки в открытых ящиках с ума сойдешь.Длина стены 2,2 на 1,8 вся завешана шкафами кроме места под вытяжку.Весит 6ящиков,с 6 естественно дверями,Столб удобен если есть место можно сделать,т.к на него повесится подставка под фрукты,конфетки,и под всякую лабуду
19.09.2007 11:38:04, Галя и
Лично я против всего открытого и открыто-висящего на кухне. Одно дело, если места много, возле плиты открытое пространство, есть большие окна и постоянный прилив свежего воздуха. А когда речь идет о сравнительно маленьких кухнях, то все эти нагромождения в виде висящих сковородок и подносиков заметно уменьшают пространство.
В моей кухне вообще нет открытых полок. Я считаю, открытые полки можно себе позволить в большой кухне, где все кухонные пренадлежности можно убрать в шкафы, а на полки поставить что-то декоративное, типа бутыли с маринованными перцами (не для еды). А горы тарелок и пыльные стаканы на открытых полках смотрятся неэстетично, ИМХО. 19.09.2007 11:34:06, Petra
В моей кухне вообще нет открытых полок. Я считаю, открытые полки можно себе позволить в большой кухне, где все кухонные пренадлежности можно убрать в шкафы, а на полки поставить что-то декоративное, типа бутыли с маринованными перцами (не для еды). А горы тарелок и пыльные стаканы на открытых полках смотрятся неэстетично, ИМХО. 19.09.2007 11:34:06, Petra
+10000 Когда начинаю мыть крышки у полок,хвалю себя что не заказала открытых полок
19.09.2007 11:39:02, Галя и
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.