Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про обустройство кухни вопрос.

У меня продолжается эпопея замены старой кухни на новую.
Вот назрел след. вопрос.

У вас шкафчики-полочки у одной стены (и какова её длина) или у 2-х (3-х)?
И ещё. У вас навесные шкафы занимают всю стену, или напротив - открытым полочкам отдаёте предпочтение?

И ещё. Сушилка посуды (у кого нет ПММ) у вас в шкафчике или просто открыто стоит/висит?

И ещё. Вчера подумала, а может имеет смысл поставить такой блестящий столб от стола до потолка, а на него нпцепить всякие держалки- сушилки - подносики? Если у кого таковой имеется, то ваше впечатление о нём.

19.09.2007 11:24:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сушилка для посуды открытая - это что-то из советского детства))) Только в шкаф!

А роль блестящего столба у нас выполняет барная стойка, на нее как раз и нацеплены всякие держатели для бокалов и вазы для фруктов. Очень удобно, имхо. Особенно если реллинги цеплять не хотите.
20.09.2007 11:08:54, Алвола (ех.мама Вовки)
HomaUfa
вот моя кухня:

сушилка в шкафчике над раковиной, ПММ имеется.
про столб не поняла:) у нас рейлинг горизонтально, сейчас на нем много чего болтается:)
про шкафы - оказывается большие шкафы (у нас 90 см) - это оч. удобно в хозяйстве:)
19.09.2007 15:27:05, HomaUfa
Это у Вас дома такая чистота? как в музее, прям... :-)) 19.09.2007 19:38:34, Ветер Перемен, уважительно
HomaUfa
нет, это было временно:) первые дни после ремонта, ещё даже не совсем обжито на фотографии:)))) 19.09.2007 20:22:56, HomaUfa
Ольга-13
Стока метров у меня гостиная, наверное... 19.09.2007 15:52:22, Ольга-13
HomaUfa
мы разломалди стену между кухней и гостинной, вот и дополнительные метры. 19.09.2007 16:01:24, HomaUfa
Ой как классно! Мне очень нра. 19.09.2007 15:39:14, Petra
HomaUfa
только я редко готовлю, к сожалению, потому как лентяйка. 19.09.2007 15:42:40, HomaUfa
Tanita Tararam
про мою рассказывать или не надо :-)? 19.09.2007 14:19:17, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, и покажи и скажи, что особенно удобно при эксплуатации. 20.09.2007 14:12:31, ЕЕ
Анитка
у меня кухня буквой г. навесные шкафы такой же формы. открытые полки я бы посторалась минимизировать. лучше для облегчения ставить стеклянные дверцы. и главное :) внизу все шкафы должны быть выдвижными а не открывающимися дверцами :) 19.09.2007 12:20:33, Анитка
Tanita Tararam
протестую :-) почему только выдвижные??? можно и с дверцами. На самом деле пока не попробуешь- не узнаешь. У выдвижных свои проблемы, да, выдвинул и все видно, но если это тумба 80 см шириной и там стоят 4 кастрюли с толстым дном, тройка сковородок и еще всякие миски, то такой ящик не легко сдвинуть с места. У нас только одна тумба с выдвижными ящиками- на 40 см и я не жалею... 19.09.2007 14:17:19, Tanita Tararam
Анитка
такой у меня экспириенс :) 19.09.2007 16:06:30, Анитка
HomaUfa
прекрасно выдвигаются тумбы, даже полные и широкие. и это намного удобнее распашных шкафов, у меня на кухне и те и другие. 19.09.2007 15:29:22, HomaUfa
Лучше и те, и другие. В выдвижные тумбы меньше помещается, чем в такой же высоты шкафы с 2-3 полками. Но нагибаться надо... 19.09.2007 15:40:09, Petra
HomaUfa
ой, а мне почему-то показалось, что как раз в выдвижные помещается лошадь с упряжкой:))) 19.09.2007 15:42:16, HomaUfa
Анитка
и чтобы достать что-то, что стоит у задней сенки не надо вытаскивать все что стоит ближе к фасаду :) 19.09.2007 16:03:25, Анитка
Нет, то, что они удобные, спора нет. Просто вот у меня два отделения на кухне - одно с выдвижными шкафами, другое с обычными. В обычные гораздо больше влезает. Зато я туда кладу вещи, которыми не пользуюсь каждый день, потому как выдвижные гораздо удобнее и для спины легче. 19.09.2007 17:38:01, Petra
Анитка
у меня тоже два. что в обычные больше влезает, не скажу... но я в обычный тоже засунула то, что не так часто достаю :) 19.09.2007 18:52:28, Анитка
Мы свою кухню делали 7 лет назад кухня угловая,но практически ничего не изменилось,сушка есть всё равно,хотя есть и ППМ,открытых ящиков нет,т.к мыть полочки в открытых ящиках с ума сойдешь.Длина стены 2,2 на 1,8 вся завешана шкафами кроме места под вытяжку.Весит 6ящиков,с 6 естественно дверями,Столб удобен если есть место можно сделать,т.к на него повесится подставка под фрукты,конфетки,и под всякую лабуду 19.09.2007 11:38:04, Галя и
Лично я против всего открытого и открыто-висящего на кухне. Одно дело, если места много, возле плиты открытое пространство, есть большие окна и постоянный прилив свежего воздуха. А когда речь идет о сравнительно маленьких кухнях, то все эти нагромождения в виде висящих сковородок и подносиков заметно уменьшают пространство.

В моей кухне вообще нет открытых полок. Я считаю, открытые полки можно себе позволить в большой кухне, где все кухонные пренадлежности можно убрать в шкафы, а на полки поставить что-то декоративное, типа бутыли с маринованными перцами (не для еды). А горы тарелок и пыльные стаканы на открытых полках смотрятся неэстетично, ИМХО.
19.09.2007 11:34:06, Petra
+10000 Когда начинаю мыть крышки у полок,хвалю себя что не заказала открытых полок 19.09.2007 11:39:02, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!