Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Знатокам соусов вопрос

Нужет срочный ответ.
Вот ,белые (молочные, сырные) соусы, которые проходят ГОРЯЧУЮ обработку. В них дня загустения не добавляется мука - крахмал или что-нить подобное?
15.09.2007 15:35:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эээээ. Тут надо бы вспомнить, что соусы бывают разными по технологии приготовления - и вот, если соус базируется на бешамели или на велюте - там будет мука обязательно. А если по другой технологии - не будет.
Говорить о вообще молочных или сырных соусах - некорректно, это примерно как спрашивать о починке любого автомобиля.
17.09.2007 14:56:53, Димитрий
Pooh-the-Fox
По-моему, дело вкуса. Я, например, муку не люблю, лучше взять сливки 33% и выпарить - само загустеет. 15.09.2007 22:33:27, Pooh-the-Fox
ага и масло одно останецца 15.09.2007 23:55:49, AleXXX
Tanita Tararam
вы безе сделали? 15.09.2007 22:35:28, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
Сделала, спасибо. Так как расхождение в количестве сахара было колоссальным (от моих двух ложек до Вашего стакана), проверила по книжке "Хорошая кухня" ("если ничего не помогает, прочтите инструкцию" :)). Там в базовом рецепте на 5 белков 350 г сахара, т.е. 70 г на один белок или 140 г (т.е. 3/4 стакана) в моем случае. Но, на мой вкус, получилось сладко. Однако, вкус у меня извращенный, когда увлеклась тортиками, всегда брала половину того сахара, который в рецепте, и оказывалось самое оно... А Вы в прошлом году грушево-сырный торт испекли? Или все забылось уже? 16.09.2007 13:58:43, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
Нет... так у меня не дошли руки до грушевого тортика, но я его успела кому-то порекомедовать :-)
С безе такая ситауция, если положить мало сахара, то не та консистенция будет. Но главное результат :-)
16.09.2007 19:06:55, Tanita Tararam
Tanita Tararam
добавляется... но сливки и сами по себе густеют. 15.09.2007 19:04:09, Tanita Tararam
Сима Полосатая
не знаю, как там по правилам, а я добавляю, в молочный, к примеру. 15.09.2007 16:37:07, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!