Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огуречная шарлотка - что это7

Увидела упоминание на кукинге, но самого рецепта не нашла, уже и яндекс спрашивала. Вы знаете, что это за шарлотка и как она делается? уж очень интересно
14.09.2007 13:20:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вот же она:) 14.09.2007 13:24:27, Трушкин
Так это чтож холодная закуска выходит.До чего дошёл кулинар 14.09.2007 13:34:57, Галя и
а мне интересно, что тут от шарлотки? от любой - от классической, которую делают из зачерствевшего хлеба или из современной, из упрощенного бисквита?
мусс - да, но шаролотка?
14.09.2007 14:38:26, Димитрий
abri
и вообще шарлотка и огуречная шарлоТТа -это ,наверно,разные блюда... 14.09.2007 14:55:28, abri
классический десерт тоже charlotte - "ка" в окончании уже чисто локальная адаптация 14.09.2007 15:23:22, Димитрий
abri
а может в этом рецепте есть доля логики.Ломтики огурцов выполняют функцию рулета,которым облепляют форму(в этом варианте только дно уложили),а во внутрь уже наливают мусс. Может я не в том направении мыслю? В моём понимании шарлотка -это такой купол из рулетов(бисквит варенье),а внутри суфле.вот например 14.09.2007 16:20:23, abri
не-не, классическая шарлотка - это хлебный пудинг, без суфле 17.09.2007 14:59:12, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!