Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петтсон

Сыр

Перепало мне несколько килограмм российского сыра. Несколько кусков уже заморожены впрок, осталось придумать, куда его употребить.
Жареный сыр в панировке, капустная запеканка, даже мясо по французски (невозможный раньше для меня рецепт) уже опробованы. Ищу идеи.
10.09.2007 18:52:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поросенок Солнышко
я делаю из сыра пирожки.
готовое слоеное тесто, размараживаете как обычно, раскатываете,
в начинку - тертый сыр + сырое яйцо,
слепить пирожки,
в духовку на 160градусов минут на 20, до золотистого цвета.
12.09.2007 16:04:54, Поросенок Солнышко
Петтсон
Спасибо напомнившим про рулет, этот рецепт давно здесь ловила, но не делала - возни показалось много. И полиэтиленовых пакетов у меня как класса нет. Буду экспериментировать с рукавом для запекания или пакетом для заморозки) 11.09.2007 00:23:23, Петтсон
abri
у меня тоже нет пакетов,но есть микроволновка :) вот в ней и плавлю сыр.Брусок режу.чтобы был потоньше,плвлю не до пузырей,а так чтобы был мягкий на ощупь,не помню точно времени(давновато делала) ну 2 мин можно поставить,если недоплавится,то добавлять время. 11.09.2007 01:15:04, abri
Петтсон
А у меня микроволновки нет и не будет) 11.09.2007 02:01:05, Петтсон
abri
жаль... с ней намного проще и быстрее.Честно говоря пробовала сначала с пакетом,он порвался :( пакет был не очень плотный ,а с микроволновкой всё сразу получилось :)как-то проще в исполнении. А на счёт не будет не зарекайтесь ;)незаменимая вещь что-то подогреть и разморозить 11.09.2007 02:40:54, abri
Петтсон
Только если кто-нибудь подарит, вероятность чего стремится к нулю)
Сама я на микроволновку не раскошелюсь никогда, мне ее и приткнуть-то на малюсенькую кухню некуда.
11.09.2007 11:17:37, Петтсон
Малли
еврейский салат - самое простое. тертый сыр, чеснок, майонез, можно яйцо.
10.09.2007 22:39:08, Малли
Петтсон
Спасибо)
В моем представлении еврейский салат - это морковка-изюм-чеснок-майонез, а Ваш вариант - это сырный салат. Про него я забыла, спасибо за напоминание.
11.09.2007 00:21:18, Петтсон
ничего себе,несколько килограмм.Голова чтоль целая 10.09.2007 21:15:58, Галя и
Петтсон
Половина) 11.09.2007 00:17:46, Петтсон
Во, нашла рецептик в закромах.

Автор: Чудная
Subject: Очень рекомендую к Новому году!

Буду делать к НГ еще полюбившийся рулет , но помоему не этот с Поваренка.ру(тот был без орехов, без зелени и сметаны, точно помню). Передираю какой есть:

"Сырный рулет Автор рецепта: Татьяна А. 300 г твердого сыра положить в пакет (можно в двойной) и поместить в кастрюлю с горячей водой.

Фарш: 300 г творога, сметана, зелень, чеснок, мелко порубленные орехи, 300 г мелко порубленного мяса, посолить, поперчить.

Когда сыр расплавится, быстро раскатать его на фольге (или полиэтилене), положить сверху начинку, скатать рулет и поместить его в холодильник."

Как делала я:

Сыра 300 гр. (любой самый дешевый)

Мясо курицы вареное порезанное маленькими кусочками 200-300 гр(примерно)

Творог 200гр.

Зелени нарезанной побольше(петрушка)

Чеснок мелко порезанный(на любителя, можно побольше)

Маринованный огурчик мелко порезанный.

Перец

Соль

Пакет с сыром при нагреве может оплавиться об край кастрюли. Осторожнее! Я топила его на водяной бане или нет, вобщем кастрюлька в кастрюльку с водой. Раскатывать лучше бутылкой на плотном полиэтилене, им же полиэтиленом и заворачивать рулет. Заворачивать плотно(!), туго. Так в полиэтилене и запихивать в холодильник. Можно на немножечко подержать в морозилке, потом переложить в холодильник. Нарезать как колбасу и раскладывать на тарелке. Делала несколько раз. Очень вкусно и красиво смотрится на праздничном столе. Наверно сделаю к НГ.

10.09.2007 21:13:48, Stya
вот еще ссылочка на рулет 10.09.2007 22:01:32, Stya
abri
рулет из сыра
вот у меня такой ,типа закуска(там есть ссылка на другие рецепты рулетов из сыра,несколько отличные от этого)

10.09.2007 20:59:18, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!