Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Пделитесь рецептиком засолки семги!

Есть два огромных пласта свежей семги. Один хочу засолить. Никогда этим не занималась, сейчас решила попробовать. Если кто солит вкусно, дайте рецептик))))
Спасибо)))
07.09.2007 16:23:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
по ссылке - несколько рецептов от повара Дмитрия (но как уже было выяснено - не нашего Дмитрия) :) 08.09.2007 23:31:17, male
отрезаешь тонкий ломтик, окунаешь на пару секунд в смесь соевого соуса и васаби, он засаливается - и закусываешь этим вотку... 07.09.2007 18:31:45, AleXXX
male
сплошная дезинфекция короче :) 08.09.2007 23:29:31, male
Мой папа солит так: Смешивает соль крупную и сахар, примерно 2 части соли и 1 часть сахара.:) Тоненько режет и слоями укладывает, пересыпая смесью соли и сахара.:) очень вкусно выходит.:) Несколько часов на столе оставляет. потом в холодильник, с утра уже можно есть.:)
07.09.2007 17:35:40, доберМаМ
Делала 2-мя способами:
- рассол: 1 л воды, 3 ст. л соли с горкой+ 1 ст л меда, 2 листика лаврушки прокипятить 2-3 мин., охладить до комн. тем. Филе рыбы залить рассолом на 40 мин, сцедить, уложить слоями, сбрызнув кажд. маслом.
- 2 ст. л соли+ 1 л сахара+ молотый кориандр перемешать. Слой рыбы,- слой смеси и тд.
07.09.2007 17:12:24, tatazh
Nat2
Натираю семгу смесью 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара, укладываю в лоток, сверху доску и небольшой гнет. Несколько часов стоит в тепле, потом убираю в хол-к. Готова через 3 дня 07.09.2007 17:09:28, Nat2
Сырую режу на тоненькие пластинки, ну, как на стол. Соль-сахар-капельку лимонного сока (а нет, так и не надо). Через пауру часов уже готово. 07.09.2007 16:58:30, маугленок
Я натираю её солью и заварачиваю в марлю а потом в фольгу и на сутки в холодильник.Это классический способ,а так я солю по разному,т.е с разными добавками,под настроение 07.09.2007 16:52:02, Галя и
Нюха
Одним большим куском - обмакиваешь в сместь крупной (! важно) соли и сахара (3:1) , в пленку и любой контейнер в холодильник. Солить не больше 3х дней. Каждый день переворачивать. 08.09.2007 01:49:23, Нюха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!