Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сварить суп!!

Всем привет! У меня большая просьба - помогите сварить грибной суп, так чтобы было не сложно и вкусно! Кто может, пожл напишите по шагам что сначала сделать, что потом! А то, чесно говоря, не умею я их еще варить совсем, а научиться оч хочется, удивить родителей)) Заранее спасибо))
07.09.2007 10:14:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Грибы у вас свежие?

Из свежих варим так. Грибы чистим от земли и грязи, моем, режем на кусочки. Бросаем в кипящую подсоленую воду, ждем пока закипит, снимаем пену и варим минут 10 при слабом кипении. Затем я сливаю эту воду в другую кастрюльку, немного доливаю воды (а то бульон будет оч. густой, особенно если грибы типа белых и подосиновиков), грибы оставляю в дуршлаге. В воду кладем морковку и резаную картошку. Пока оно варится, грибы обжариваю с луком (сначала лук до золотистого цвета, потом к нему кладу грибы). Когда почти готова картошка, грибы выкладываем в суп и варим уже до готовности. Можно еще добавлять тонкую вермишель, тогда картошки можно брать меньше.
07.09.2007 11:02:27, Nat2
А я грибы сначала обжариваю, до варки. И морковь не кладу, а лука побольше, побольше! И лук жарю отдельно от грибов. 07.09.2007 11:33:49, маугленок
Спасибо!! Будем-с пробовать)) 07.09.2007 11:36:58, Алиска17
Нет, грибы маринованные в банке, шампиньоны..Их тоже наверно обжарить нужно? А вермишели сколько примерно бросить? 07.09.2007 11:11:56, Алиска17
из баночных шампиньонов очень невкусно получится. лучше купите свежих. а еще лучше настоящих лесных грибов. 07.09.2007 13:28:43, ALora
так кислый же суп получится из маринованых :0 Думаю не стоит экспериментировать... 07.09.2007 12:36:59, Симамото
Firs
Я бы не рискнул: классический грибной суп точно не получится, а вот грибной суп-солянка - самое оно! Перед тем, как добавить грибы, их надо обдать кипятком. 07.09.2007 13:22:28, Firs
Nat2
+1 07.09.2007 13:04:56, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!