Не смогла отказаться от пакета с терном, поискала в инете, нашла идею в лезгинской кухне, попробовала - понравилась, может, еще кому-нибудь пригодится:)
кило четыре терна положила в кастрюлю, чуть-чуть воды, поварить до пюре, потом пропустить через друшлаг, добавить 1 кг сахара, и варить (в исходном рецепте было часа 4-5), но я варила как получалось - около 2 часов всего, в итоге получилась ... наверно пастила (ушла поварив утром, а когда пришла - уже не доваривать, а выковыривать надо было:)
Решила попробовать еще раз сделать, но после 2-ух часов варки разлить в формы на листы бумаги для остывания. Вкус интересный и приятный.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Фрукты, ягоды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Что такое токсичная искренность и почему она ранит сильнее, чем кажется
Иногда "честность" звучит как укол – особенно если её не просили. Разбираемся, что такое токсичная искренность, почему она ранит, как реагировать в моменте и что делать, если вы сами склонны говорить слишком прямо.
Домашнее мороженое и фруктовый лёд: простые рецепты и идеи
Домашнее мороженое и фруктовый лёд – это простой способ порадовать семью вкусным и освежающим десертом без лишних добавок. Разбираем, как приготовить их без мороженицы, какие ингредиенты выбрать и как добиться нежной текстуры.


