Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трюфель

Курица целековая в духовке

Девчата, научите вкусно курицу приготовить, сколько раз деала, суховатая получается:(
05.09.2007 11:01:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
А я натираю курицу специями и солью, кладу на смазанную растительным маслом форму, добавляю немного красного вина, накрываю сверху фольгой. Когда будет практически готова, снимаю фольгу и включаю функцию верхнего поддува на 5 минут. Получается сочная курица, да ещё и с корочкой!
А ещё можно просто наколоть её коньяком или вином (использую обычный пятикубовый шприц)
05.09.2007 15:57:19, FioreJu
VERbA
Я запекаю курицу на соли. Древний-предревний рецепт, кажется даже отсюда спертый. Берете курицу, моете, натираете пряностями, можно просто чесночком, можно вообще ничем не натирать. На протвень высыпаете пачку каменной соли, делаете этакую перинку, на эту перинку укладываете курочку грудкой вверх и в предварительно разогретую духовку прмерно на 40-45 минкт. Получается действительно вкусно и сочно, а главное солить не надо!! Соль каким то волшебным образом пропитывает всю курицу! 05.09.2007 15:55:13, VERbA
FioreJu
Присоединяюсь. Вкусно получается и сочно! (правда, я на грудку клала всегда) 05.09.2007 15:59:51, FioreJu
Сима Полосатая
я делаю в рукаве для запекания. Вообще без масла-жира, натираю специями, внутрь - лимон целиком, наколотый в нескольких местах. Получается очень сочно, более диетично, чем со сметаной:) и духовку мыть не надо:) 05.09.2007 11:35:09, Сима Полосатая
Трюфель
рукава нет:( 05.09.2007 12:21:50, Трюфель
Сима Полосатая
купить в любом хозяйственном:)

а ещё можно просто курицу на соли запечь. Очень просто и вкусно
05.09.2007 12:34:49, Сима Полосатая
Анитка
Вот буквально вчера делала. начала позавчера :) купила две упаковки какого-то маринада для курицы Санта-Мария. вечером вылила его на курицу, котрая лежала в утятнице. утятницу в холодильник. утром перевернула курицу и опять поставила в холодильник. Вечером в этой же утятнице засунула ее в духовку на полтора часа. хорошо получилось. мягко-мягко :)
05.09.2007 11:30:06, Анитка
Ольга-13
Маринад сливала? 05.09.2007 11:32:17, Ольга-13
Анитка
да. 06.09.2007 11:16:32, Анитка
Ольга-13
Напихайте внутрь сметаны сколько влезет и зашейте. А предварительно натрите специями+аджикой. На гарнир - рис, а из сметаны, что внутри, и из сока, что на противне будет, получицца чудесный соус.
Я давала тут этот рецепт, даже не однажды. Может кто и сохранил. Писать подробно лень, чесслово:-)))
05.09.2007 11:06:12, Ольга-13
Подтверждаю очень вкусно,особенно соус 05.09.2007 11:13:00, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!