Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грибы и слива

Девчонки, не кидайтесь в меня помидорами, я на самом деле не знаю ка кготовить грибы. сейчас прочитала самый легкий рецепт салата с грибами и решила приготовить. вот только не знаю....как и сколько варить грибы? в кожуре или уже почищенные нужно варить и сколько по времени?

И второй вопросец,

поделитесь кто-нить рецептом какого-нить пирога со сливами. принесла соседка слив....надо что-то делать ведь с ними:-)

заранее всех благодарю!!!
04.09.2007 16:31:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam

это сливовый пирог. рецепт по ссылке.
Сливу можно провернуть в мясорубке с сахаром 1:1, будет "сырое" варенье, хранить в холодильнике. А можно просто заморозить и зимой варить компоты :-)
Успехов!
04.09.2007 22:27:38, Tanita Tararam
тож интересно, сейчас запишу:-) 05.09.2007 00:44:56, Dominik
Setanta
пирог со сливами можно готовить так же как шарлотку с яблоками:3 яйца+стакан сахара взбить+стакан муки+сливы кубиками.
а еще хвалили сливовый перевертыш
04.09.2007 18:51:55, Setanta
усё, сделала перевертыша, завтра будем пробовать. спасибки ещё раз:-) 05.09.2007 00:37:39, Dominik
Ольга-13
Мокровато для шарлотки 04.09.2007 19:15:18, Ольга-13
Малли
Вот что бы не было мокровато - рецепт от меня ниже - тесто шарлоточное, а сливы потом, когда уже бисквит готов - они и так мягкие, им как яблокам печься не надо.
04.09.2007 19:41:15, Малли
Ольга-13
Думаю, что со сливами лучше пирог из песочного теста. А залить можно взбитыми белками, да. 05.09.2007 01:00:09, Ольга-13
будем пробрвать, спасибо большое. 04.09.2007 19:09:41, Dominik
Малли
Грибы - шампиньоны? Я чищу, кладу в холодную воду, лавришу, солю, кидаю душистый перец, лью столовую ложку уксусу (на глаз) и варю после закипании минут 15 (сейчас меня Дмитрий тоже чем-нить закидает - привычные уже).
Сливы. меня кормили как-то и потом стала делать: печется бисквит: 3 белка взбить до плотнйо пены (яйца должны быть холодные), перетереть 3 желтка со стаканом сахара, смешать с белками, добавить стакан муки, соду на кончике ножа или разрыхлитель (можно проще - яйца с сахаром сразу взбить и добавить муку - не делить на желток и белок). Когда тонкий бисквит готов - на него режутся сливы и сверху белок взбитый с сахаром - в духовку до зарумянивания белка - пока не превратился в безе, а только чуть застыл.
04.09.2007 18:24:20, Малли
ой, спасибки. Вот ведь тоже думала про такой пирог с безе. раньше мы его всегда с вишней делали, объеденье. 04.09.2007 19:08:11, Dominik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!