Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо со странностями

Попался мне тут в руки кусок говядины. Хорошицй такой кусочек килограмма на полтора, почти без жил. Задумала я гуляш. Еще при нарезке заметила, что мясо как-то подозрительно легко режется. Ну ладно, потушила. Попробовала. Вкус нормальный, но консистенция в высшей степени странная. Очень мягкая, но эта не та мягкость, которая бывает у хорошего молодого мяса. Похоже немного на желе, холодец что ли. Вот вопрос: это обработка какой-то химией? Можно ли ЭТО есть? Или выкинуть нафиг? Кто сталкивался?
27.08.2007 19:24:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо.
Даже в голову такие выкрутасы не придут
28.08.2007 12:48:13, :)))))
Firs
У меня родственница работала на мясокомбинате. Рассказывала, что после разморозки мясу делались инъекции соляным (физиологическим?) раствором, а потом крутили для рассасывания в "массажном" барабане.
Есть можно, думаю, только оплатить пришлось водный раствор соли по цене мяса.
28.08.2007 09:52:24, Firs
я сам это видел :) А то как получишь такую сочную мякоть? Шприцуют не физраствором, там вода, пряности, консерванты, соя, красители, прочая химия. Потом и в самом деле это трепыаецца в подобии стиральной машинки на режиме бережной стирки :) 29.08.2007 02:24:56, AleXXX
Tata_9
Заходишь в Копеечку или в Пятерочку и покупаешь кусок тамошнего мяса,Клинское например.И в процессе готовки получаешь тот самый результат.Объясняется тем, что перед продажей мясо вымачивают-накалывают каким то "бульоном" из сои с химией и из "мало мясо" получается "много мясо".Объснялось в какой то кулинарной программе на Домашнем, там такое купили мясо и в ресторане шеф-повару готовить подсунули... 27.08.2007 20:49:42, Tata_9
О, точно! Что-то мне это мясо напоминало, сейчас вспомнила - шашлык из Копейки. Ну, если мы тем шашлыком не отравились, то и сейчас не отравимся. Спасибо! 27.08.2007 22:38:57, ТриЗвездочки
Ой, эта клинская говядина... Что сделали, уроды, с куском мяса. Ужас просто! 27.08.2007 22:29:59, маугленок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.08.2007 19:54:20, ....
Может, перемороженное? 27.08.2007 19:48:02, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!