Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

Заморозка

А какие Вы овощи морозите на зиму? И как?

Вот хочу заморозить целиком перец, естественно без внутренностей, для далнейшей фаршировки. Его надо предварительно варить?

А еще что заморозить и как? А то простаивает большая морозилка.
24.08.2007 01:21:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перец. болг. я даже не мою перед заморозкой. целыми перцами в пакетах загружаю. потом размораживаю в микро, мою и вычищаю внутренности. лучше всего использовать для фарширования. в рагу уже хуже - чувствуется что размякший. 24.08.2007 14:52:35, ALora
Firs
Ну, это какую же морозилку надо иметь, если перцы не потрошить и не "матрёшить" -завидую! 24.08.2007 15:24:22, Firs
у нас отдельный морозильник электролюкс. + в холодильнике есть еще небольшая морозильная камера. нам морозилка нужна, мне отец рыбу-мясо бывает присылает по 15-20 кило. вот где засада-то. а вы говорите перцы:) 24.08.2007 16:36:22, ALora
Firs
Ещё больше завидую! :)
Жаль, функция Redirect для холодильника не поддерживается...
24.08.2007 16:54:40, Firs
ага, я бы вам переадресовала излишки:) я уже тут писала как-то о таком 20-кг подарочке свежих карасей аккурат 31 декабря, который я должна была разгребать. успела ровно к бою курантов:) 24.08.2007 17:23:31, ALora
Firs
Кроме как наварить впрок рыбного бульона у меня бы никаких идей с такой прорвой карасей не было (это я в тему заморозки)
А вы как с ними управились?
25.08.2007 04:33:06, Firs
я, муж, собак и младшая дочь (у старшей к сожалению аллергия практически на всю рыбу) обожаем жареных карасей, фаршированных луком. вареных я только совершенно свежих (желательно прямо в котелке на рыбалке) люблю:) я на карасях можно сказать выросла:) 27.08.2007 13:22:55, ALora
Firs
Я всегда вспоминаю Даля: "На копейку съешь, на рубль расплюёшь" :)
По такой методике каждый мог справиться, пожалуй и с 5 кг карасей :)
27.08.2007 13:26:53, Firs
хе-хе, надо уметь их есть. у меня только косточки остаются, и кожица поджаренная, и лук - все съедаю. 2 средних карасей - мне объесться за глаза. а вот муж да, переводит даром рыбу:) - только с ребер сливки снимает. оно и понятно, его родители вообще все что костлявее семги и осетра, за еду не считают:) 27.08.2007 14:06:25, ALora
Вот посмотрите недавно обсуждали 24.08.2007 12:45:04, SамарочкА
я замораживаю еще перец кусочками (полосочками), потом добавляю его в щи или тушу с рисом, морковью и луком. помидоры целиком (правда, я их замораживаю в шкурке, а потом кидаю в кипящий бульон на пару минут, вынимаю, снимаю кожицу, режу и снова в суп); ягоды (все, что есть: малину, черную смородину, вишню, крыжовник) -- для компотов; цветную капусту (мою, разбираю на соцветия, в общем, мелко замораживаю, что бы достала зимой из морозилки и высыпала на сковородку); зелень (мелко нарезанную петрушку, укроп). Возможно, кто-то скажет, что все это можно и зимой купить и не дороже, чем летом заготавливать, у меня достаточно большая морозилка, да и многие овощи-ягоды со своего огорода, мне так привычнее и удобнее 24.08.2007 10:54:53, Dietcola
совсем забыла. еще стручковая фасоль (помыть и разрезать на части) и шпинат для супов 24.08.2007 10:57:46, Dietcola
Firs
Варить овощи не надо - после заморозки они и так требуют меньшей тепловой обработки, разве что помидоры ошпариваю-ошкуриваю.
Из покупного замораживаю только помидоры, перцы и баклажаны - но много, сколько смогу в сезон; всё остальное, считаю, не имеет смысла - готовая заморозка ничуть не хуже и не дороже.
24.08.2007 09:08:18, Firs
помидор, кстати, в начале процесса разморозки (ну, скажем, на неск. сек окунуть в теплую воду) легко теряет всю шкуру, как чулок слезает 24.08.2007 11:49:38, Димитрий
Firs
А я их перед заморозкой шматую на куски, а потом ещё и пульпой заливаю для компактности, так что удобней оскальпировать сначала. 24.08.2007 12:06:44, Firs
это да 24.08.2007 13:52:52, Димитрий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!