Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

Стручковая фасоль

Что Вы из неё готовите? Поделитесь проверенными рецептами.
Кроме типа лобио (фасоль, жар. лук, яйцо, кинза) ничего не знаю. А это надоело.
Плииз.
17.08.2007 14:46:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
я сырую ее обжариваю с луком. чесноком, помидорами, морковкой. получается гарнир.
а из консервированной делаю салат с тунцом, красным руком, маслом оливковым, ССЧП и уксусом.
20.08.2007 11:45:38, Анитка
Ленивец
Всем спасибо за рецепты. Буду иметь их в виду. 20.08.2007 09:38:29, Ленивец
Kssa
Я готовила овощное рагу: кабачок, стручковая фасоль, сладкий перец, помидор, базилик и еще какие-то сухие травки кинула. В самом конце добавила черные маслины. Можно еще туда луку, но я его не люблю совсем. 19.08.2007 20:47:31, Kssa
ЕЕ
Суп чили.
Если в очень упрощённой интерпретации, то отварить:
говяжий фарш,
стручковую фасоль, порезанную на части,
прокрученные через мясорубку помидоры,
мелко нашинкованную луковицу и корень пертушки
Добавить красный и чёрный перец, добившись острого вкуса.
19.08.2007 20:06:36, ЕЕ
ЕЕ
А зачем яйцо в лобио??? 19.08.2007 20:00:33, ЕЕ
Ленивец
так свекровь у меня готовит. сырое яйцо и мешать, получается вкусно, но приелось уже :) 20.08.2007 16:06:59, Ленивец
Делаю очень вкусный салат: фасоль в стрючках (замороженная или из банки). Я больше люблю замороженную, но с баночной чуть меньше возьни. Если будете использовать замороженную, то сначала ее нужно не размораживая прогреть на сковороде, не жарить. Потом остудить, добавить свежий помидор, тертый на крупной терке сыр и ветчину соломкой. Заправить майонезом, не солить! Соотношение продуктов примерно такое: на 0,5 кг. фасоли 400 г. сыра, 3-4 помидора, 300 г. ветчины. Это любимый салат моего мужа:-)) 19.08.2007 14:43:37, Маргаритка
Sеtаntа
жаренная фасоль+чеснок+сметана. угощали-мне понравилось. 19.08.2007 12:17:23, Sеtаntа
Мы вот как делаем: отварить до полуготовности фасоль, потом на сковородке с оливковым маслом поджарить лучку помельче и чесночку и туда положить фасоль, обжарить несколько минут, а потом добавить помидорное пюре и тушить еще минут 15-20.Добавить специи.Мы добавляем красный жгучий перец.
В таком виде отлично с омлетом или с мясом или курой.И под хорошо сделанную рыбу пойдет.
И вообще можно и с макаронами.
19.08.2007 09:27:01, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!