Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Тунец свежий, как готовить?

Купила свежего тунца, грамм 500, давно хотела, наконец, напала на такое, что с ним делать? :) Как приготовить? Стейки? Сколько по времени, чтоб не пересушить? Какие специи? Раньше я его только в сушах ела, поэтому помогайте. Киньте советов!! :-)
01.08.2007 13:48:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю очень просто. Даже мой не едущий ребенок ест, обзывая это рыбьей говядиной. Нарезеете на стеки тольщиной см или чуть толще. Жарите на грильной сковороде без масла. На гриле, в духовке, получаются суховаты. Как только тунец потеряет красный цвет, можно снимать. Да , незадолго до окончания нужно посолить, поперчить. Я после снятия с огня еще горячий кусок поливаю лимонным соком и взбрызгиваю оливковым маслом холодного отжима(с запахом). В общей сложности жарю минут 10-15 обе стороны. + салатик из овощей. Это у нас быстрый завтрак. 02.08.2007 13:26:00, TAY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!