Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я снова про варенье

точнее про желе. Как делается желе из красной смородины без желатина? Однажды оно само у меня как-то получилось, а как - теперь не вспомню. Ее варить надо или сырая загустевает?
17.07.2007 14:10:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
В ней собственное жилирующее вещество есть. 17.07.2007 16:40:46, Земляничный дождик
пектин называется 18.07.2007 08:36:28, Димитрий
Земляничный дождик
Точно! Склероз... 18.07.2007 11:06:11, Земляничный дождик
варят ее некоторые для того чтоб сахар растворился,а так достаточно просто хорошо сахар размешать.Я делала стакан сахара на стакан сока. 17.07.2007 15:05:31, Галя и
Выжимаешь из нее сок через соковыжималку, добавляешь сахара. Если три банки сока, то пять банок сахара, как минимум, надо. Но у нас традиция 1/2 сахар класть, даже в сладкие ягоды, в смородину тем более.
То есть, если три банки сока, то шесть банок сахара. Помешать, дать постоять. Когда сок разойдется в стерильные банки разлить и закатать.
А вообще я хочу соковарку. В ней сок лучше получается и в теплый сок добавляешь сахар, он сразу расходится и сразу закатываешь.
А еще в соковарке очень вкусно получается желе красная плюс черная смородина, пополам. Но это именно в соковарке...
17.07.2007 14:27:43, Акцент
это ж голый сахар!!! достаточно 1:1 18.07.2007 08:36:10, Димитрий
Анитка
Я варила давно. точно без желатина. мне процедура не нравицца отжимания сока от шкурок и косточек :( поэтому не варю.
Рецепт похож на вот это вот:
17.07.2007 14:20:49, Анитка
спасибо, попробую 17.07.2007 14:25:09, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!