Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Заготовки впрок
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ХЕЛП мвалина с сахаром протертая - как?
В каком соотношении и как собственно "протирать" - перемешивать с сахаром до растворения песка?
16.07.2007 12:55:28, Ламбада
8 комментариев

Сахар 1:1. Я толкла обычной толкушкой в миске до полного размятия целых ягодок. Можно миксером покрутить до того же состояния.
Только не делайте в одной посуде большую порцию, неудобно будет давить. Максимум - из кило ягод и кило сахара одна порция должна быть.
Дальше - дайте постоять и, проходя мимо, помешивайте... помешивайте... Сахар сам и растворится постепенно. Примерно за несколько часов - узнаете, когда перестанет скрипеть по дну посуды:-)))
Хранить в холодильнике. 16.07.2007 13:24:54, Ольга-13


Читайте также
Что такое токсичная искренность и почему она ранит сильнее, чем кажется
Иногда "честность" звучит как укол – особенно если её не просили. Разбираемся, что такое токсичная искренность, почему она ранит, как реагировать в моменте и что делать, если вы сами склонны говорить слишком прямо.
Домашнее мороженое и фруктовый лёд: простые рецепты и идеи
Домашнее мороженое и фруктовый лёд – это простой способ порадовать семью вкусным и освежающим десертом без лишних добавок. Разбираем, как приготовить их без мороженицы, какие ингредиенты выбрать и как добиться нежной текстуры.