Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат с баклажанами

Банально до невозможности. И, наверное, вы такое уже делали.

Нарезать лук репчатый салатный, смочить его малость уксусом, типа эстрагонового, подсолить и оставить мариноваться.

Пожарить штук 6 мелких, тонких и твердых баклажанов (мне вчера повезло - ни в одном еще не было косточек, удачно выбрал), нарезанных кружочками нетолстыми, на растительном масле, можно добавить немного EVOO, с чесноком (или без), подсаливая баклажаны (я их не солил предварительно, не отжимал - порезал и сразу пожарил).
Выложить на бумажную салфетку, дать остыть.

Порезать штуки 3 хороших помидоров. Ну и все это смешать, плюс хорошую пригоршню листьев зеленого (sic!) базилика, нарвать руками.
Немного лимонного сока, если ускуса окажется маловато. Не солить - баклажаны соленые, и не заправлять маслом, конечно. ССЧП.
Все.
06.07.2007 12:00:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УВАЖАЮ! 06.07.2007 13:38:36, Галя и
??
Но рецепт столь известен! Зачем его и давать-то было без чьего бы то ни было запроса.
15.07.2007 23:01:51, странно
А я делаю такой - баклажаны и кабачки молодые режу полукружочками, посыпаю солью, перцем и запекаю в духовке или под грилем. Когда остынут добавляю порезанные помидоры, зелень, чеснок и заправляю натуральным йогуртом или маложирной сметаной. 06.07.2007 12:55:56, Анилари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!