Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом пригото

Поделитесь, пожалуйста, рецептом приготовления "селедки в шубе".
18.09.2001 20:25:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
вариант, чуть отличающийся от Алены:
* вареный картофель также трется на терке
* яйца я не добавляю
* на каждый слой немного майонеза для пропитки

и дать постоять хотя бы часок (в холодильнике) для созревания:)))
19.09.2001 11:01:28, penelopa
alena
Делюсь:
нужно: свекла и морковь сварить,яйца, лук-репка, яблоко (желательно кисленькое), селедка (или килька или что-то в этом роде).
Берете селедочницу и на нее выкладываете слои "шубы". В рез-те получится горка, причем каждый верхний слой полностью "окружает" нижний с боков
Описание по слоям:
1 режем селедку как нравится
2 мелкие кубики репчатого лука
3 порезанные яйца
4 очищенное от кожуры и потертое на терке яблоко
5 тертая на терке морковь
6 тертая на терке свекла
7 обмазываете этот шедевр майонезом и в нескольких местах протыкаете ножом - чтобы майонез впитывался внутрь.
19.09.2001 09:47:47, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!