Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

на ужин

доброе утро! помогите мне, пожаалуиста..имеется - овощи (баклажаны, помидоры, цукини, лук, чеснок, картошка) и отбитые бифштексики говяжьи (вчера делали бефики, осталось мясо свежее уже с солью, перцем в xолодильнике стоит) . в общем xочется чего-то вкусного, а не поиму чего:( просто жарить мясо - надоело, по-французски - делала недавно..xочется как-то может запечь с овощами ...даите совет плиииииииз!фантазии нет совсем.xочется испробованного, домашнего и вкусного:) ( а не просто рецепта яндеxа и т.п.) спасибо!
18.06.2007 10:16:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
к ужину я наверно опоздала? :-)
мне было бы вкусно потушить овощи да обжарить мясо... но если уж надоело, то берете глубокую сковороду с толстым дном или кастрюлю, мясо порежьте мелко, обжарьте, добавьте крупно порезанные овощи (без картофеля, оставьте его до другого рецепта), если получится, хорошо бы болгарский перец, но это мое личное, я его просто оч люблю.
Тушите до готовности. При необходимости можно и воды добавить. Но если огонь не делать сильным, то овощи свой сок дадут и все будет пучком.
Бон апптит!
18.06.2007 19:13:49, Tanita Tararam
Spunya
вот...я вас ждала:)) но я уже зафигачила все как Ольга мне написала в дуxовку:))перец, кстаи, я сама очень люблю и тоже пиxаю везде где можно и нельзя:)))ваш рецепт осталю на следующиы раз:))спасибо!! 18.06.2007 19:28:21, Spunya
Tanita Tararam
:-) лучше на ты. С голоду не умерли и хорошо!! 19.06.2007 22:13:13, Tanita Tararam
Spunya
:( никто ниче не знает:( жалко :( 18.06.2007 18:15:11, Spunya
Ольга-13
Знает:-))
Если мясо у вас - бифштексы, значит оно мяхкое?
Тогда режете все овощи не самыми мелкими кусочками, мясо тоже режете (я бы порезала кусочками как на азу). Туда же - соль-перец-приправки. Лучок порезать меленько. Чесночок подавить. Майонез+сметана по стол.ложке примерно, смотря сколько у вас там всего получается. Зелени покрошить.
Все перемешать ложкой или рукой, вывалить в лоток для запекания, запекать примерно час или немного больше на не очень сильном огне. Я такое делаю обычно со свининой, но думаю, что и говядина за это время дойдет, если некрупно и не из жестного места. Воды не доливать, овощи сами дадут. Или совсем немножко, если быстро выпарится
18.06.2007 18:26:28, Ольга-13
Spunya
урааа:)) спасибо:) а сыру там туда, не надо? баклажаны, картошка-моркошка сделаются ?( у меня прям фобия, что что-то недоделается:)))) 18.06.2007 18:35:03, Spunya
Ольга-13
1. Сыру можно посыпать сверху, но под конец, минут за 10-15 до готовности.
2. Овощи все сделаются, не бойтесь, можете не мельчить. Морковку прям колесиками, толшиной в сантиметр, баклажан - полуколесами. Сомнения только начсчет мяса (патамушта говядина), но режьте некрупно и дойдет, думаю.
Следите за температурой, чначала дайте чуток подрумянится, а потом уберите примерно на 150-160 градусов (чтобы чуточку булькало. Или можно начать с того, что подержать под фольгой, а потом открыть. Я обычно фольгой не закрываю, слежу только, чтобы жидкость не выпаривалась до конца.
18.06.2007 18:40:58, Ольга-13
Spunya
спасибо большое за идею:) все довольны, очень вкусно!!!!просто няма няма:)и мясо получилось на редкость мягкое, овощи сочные, супер!!!:) 18.06.2007 22:32:07, Spunya
Ольга-13
УРА!
Главное удобство - делать там нечего, ага? Фсе порезал и - спи, отдыхай:-))
Такое хорошо делать со свининой и с курятиной тоже(белое мясо не люблю)
19.06.2007 01:28:02, Ольга-13
Spunya
ну еще сказать надо было - вари, горшочек, вари:)))да, очень вкусно, одобно и вообщё) еще раз спасибо:) 19.06.2007 09:53:14, Spunya
Spunya
ок! я накрою сначала для надежности фольгои минут на 20..у меня с плитои xрень - газовая, я всю жизнь на електрике, а тут даже нет разметок темпы..я так привыкла - на 5 ставлю обычно и на 8 если надо поджарить сильно..мясо лежало перченое-соленое, может помягчело.xотя оно не фонтан, конехцно..но главное сразить видом и запаxом:))))) 18.06.2007 18:51:53, Spunya
Гаршочки есть? 18.06.2007 10:50:06, Галя и
Spunya
нет горшков:( все никак не куплю, ляньтяика:( 18.06.2007 14:47:07, Spunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!