Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вишневое варенье

Научите варить варенье вишневое из ягод с косточкой в жидком сиропе.Спасибо!
15.06.2007 15:34:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
3/4 ст. воды + 1 кг сахара (некоторые кладут 1,5 кг, но на мой взгляд и 1 кг. хватит) поставить на малый огонь и довести до кипения, т.е. прриготовить сироп. Мешать! Иначе сахар может пригореть.

Затем засыпать 1 кг перебраной вишни (отобраны гниющие ягоды, удалены плодоножки).
Довести до кипения и варить до готовности. Где-то приблизительно полчаса.

Я косточки не вынимаю и не накалываю.
18.06.2007 17:42:51, ЕЕ
Ольга-13
Эх, напишу, раз все молчат:-((
Хитростей особых нет, но у меня оно получается не всегда. Было несколько раз, когда ягодки получались "усохшими", а от чего - не знаю. Варю всегда одинаково.
Вишню перебрать, вымыть, убрать плодоножки (или как они там называются), наколоть иголкой каждую раза по три:-))
Пересыпать сахаром, оставить на полдня, на ночь, на день - фсе равно. Время от времени неплохо тазик с вишнями и сахаром встряхивать, перемешивая. Вишня даст сколько-то соку, добавить туда же воды. Сколько - зависит от того, насколько вы любите много сиропа в таком варенье. По норме - от полустакана до стакана на кило ягод. Я лью меньше полустакана.
Еще потрясти (сахар весь намокнет и подрастает) и поставить на несильный огонь, пусть закипает медленно, не подгорая. Помешивать, чтоб на дне сахар не подгорел.
Давести до кипения, при необходимости снимая пенку. Дать покипеть минут пять, не бурно.
Снять с огня, прикрыть полотенцем, оставить на ночь или на день. Повторить доведение до кипения раза три-четыре, всякий раз давая потихоньку покипеть минут по пять.
15.06.2007 22:36:05, Ольга-13
Firs
??? Уже вишни поспели? Где?!
15.06.2007 16:02:29, Firs
Ольга-13
В саду у дяди Вани! 15.06.2007 22:37:07, Ольга-13
В Израиле:) 15.06.2007 16:21:27, Менумашка
Firs
Эх, жалко, что около метро нет израильских бабушек с вёдрами спелой вишни...
15.06.2007 20:16:34, Firs
зато нету и палестинских, с патронами для АКМ 19.06.2007 11:26:35, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!