Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Сациви из баклажан

Хочу к завтрашнему дню к празднику на даче сделать сациви из баклажан в большом количестве. НО:
1. Во всех рецептах в нете наталкиваюсь на фразу - положите под пресс, а потом зафаршируйте - как это, хоть убейте не понимаю. Если под пресс - плоскими же будут! Как фаршировать?
2. Готовятся они за три дня до подачи. А нельзя приготовить так, чтоб уже завтра можно было подать?
Хэлп, мы не справляемся!
15.06.2007 10:52:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не сациви. моя тетя называла их что-то типа манцоны (но она могла переврать название да и я уже не помню точно). баклажаны, не снимая шкур, отварить, сделать продольный надрез с одного бока, положить на немного покатую поверхность чтобы вытекла жидкость. сделать фарш - лук, морковка, перцы, томаты спассеровать. остудить.добавить много зелени (петрушка, кинза) и много чеснока, порезанного крупно, можно на половинки. смешать. этим начинить синенькие. уложитьв кастрюлю и .. вот дальше не помню - заливается это вроде растит. маслом с небольшим добавлением пищевого уксуса. и вот уже тогда на нафаршированные баклажаны кладется тарелка, а на нее пресс (банка с водой или что-то аналогичное). ставится на 2-3 дня в холодильник. и потом это обхедение. все тает во рту, настколько нежная консистенция. 15.06.2007 15:15:38, ALora
Ваша Маша
это как раз не совсем сациви, сациви абсолютно однозначно должно с орехами грецкими делаться. но выглядит по вашему описанию тоже вкуснюще))) тоже попробую
15.06.2007 15:29:14, Ваша Маша
вспомнила - не манцоны, а манзаны тетя называла, но думаю это тоже какое-то искривленное название:) 15.06.2007 16:11:20, ALora
VIOKI
не понимаю связи между баклажанами и сациви
сациви - грубо-говоря - холодный ореховый соус со специями, как правило на мясном/курином бульоне
15.06.2007 13:26:59, VIOKI
Сациви-этоже соус.А в каком виде будете делать баклажаны-это уже вам решать.Я бы просто завернула бы в них ореховочесночнозеленую начинку и полила б соусом и сделала бы это накануне.А баклажаны нарежете стельками посолите и пусть постоят,горечь сойдет промойте их и обжарьте и потом смело в них заворачивайте.Или бы ваще без начинки сделала порезав их на крупные прямоугольники 15.06.2007 11:07:04, Галя и

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!