Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вот в одной из немногих передач Дж. Олив

Вот в одной из немногих передач Дж. Оливера, которые я видела он показывал интересный способ приготовления корзиночек. Песочное тесто раскатывалось тонко, разрезалось на квадратики. Они "вешались" на дно перевёрнутого стакана и таким образом помещались в духовку минут на 15.
Что вышло у меня?
Во первых, 8 из 9 "стаканов" отпало. Т.е. собственно дно осталось на стакане, а всё остальное отвалилось.

Единственный получившийся экземпляр тоже был далёк от совершенства. Там не было пикантных складочек, как у скатерти на углах стола, которые были на момент помещения в духовку. Получился полустакан какой-то несимпатичный.

Как можно поправить? Чтобы держали форму и не опадали?
09.06.2007 19:56:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Да, Джейми - затейник еще тот :-) мне тоже запали в душу те стаканы... но по делу ничего не скажу. Может как Анилари говорит, попробовать в корзиночках? высоцкая так делала...
Успехов!!!
09.06.2007 21:16:26, Tanita Tararam
Может попробовать сделать из фольги комочки, типа снежков и на них лепить тесто? А в формочках не хотите? Получается очень аккуратно. 09.06.2007 20:24:40, Анилари
ЕЕ
В формочках всю жизнь и делала.
Посмотрела Оливера и поняла - отстой эти формочки.

Просто у меня наверное рецепт какой-то неправильный для стаканов :((
10.06.2007 17:40:59, ЕЕ
Tanita Tararam
слушай, а стаканы - стеклянные? и в духовку? 10.06.2007 19:45:11, Tanita Tararam
ЕЕ
Да. стеклянные. Ничего им не сделалось, ни у Оливера, ни у меня. 11.06.2007 22:47:34, ЕЕ
а-а-а! А я поняла, что у самих стаканов дно отвалилось! :)
Может тесто жидковато, или масла в нем много?
11.06.2007 23:51:56, Stya
ЕЕ
Тесто точно было жидковато. Я в него для "пышности" и вкуса ещё немного сметаны добавила...
Но у меня вот такой рецепт, собственно, это рецепт теста для ёжика...
12.06.2007 07:33:27, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!