Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем новых нет, кину, пожалуй, свою :)))

Тем новых нет, кину, пожалуй, свою :)))
Отчитываюсь по страусиным яйцам. Содержимого в том яйце - 1,5 литра. Желток заметно бледнее куриного. Какие-то особенности состава (я прослушала обьяснения) позволяют делать из них омлет без молока. И что интересно - получается гораздо пышней, чем их куриных яиц, взбивать не надо. На вкус - мнения разошлись. Одним больше куриного понравилось, другим меньше. Да, не обязательно сразу 1,5 литра жарить. Содержимое, перелитое в кастрюлю, нормально хранится до недели.
09.06.2007 14:04:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, кстати, извините если не совсем в тему, но тоже о новом для меня продукте :D наткнулась на ролик о каком-то необычном молоке:
http://www.youtube.com/watch?v=DhKpGyghAbY
кто-нибудь пробовал? оно какое-то особенное??
13.06.2007 01:08:14, Krywe4ka
По-моему, это просто пародия на рекламу какая-то...
Местами даже забавно :)
Но обсуждать тут, в общем-то, нечего...
14.06.2007 18:23:01, malice
Сима Полосатая
а как оно на вкус?:) 09.06.2007 23:29:03, Сима Полосатая
Ну как описать... На куриное похоже, точно, а в чем разница... Мне показалось, что более безвкусное, мужу - что более нежное, мама заметила, что его необязательно солить, я как раз куриное не солю, а это посолила... 09.06.2007 23:53:57, маугленок
Сима Полосатая
а свёкр у меня, когда на льдине зимовал, ел яичницу из пингвиньих яиц:)) А пару пустых привёз домой, я,когда в школе работала, показывала детям на зоологии:) 10.06.2007 00:01:40, Сима Полосатая
У тебя на льдине зимовал??? А где твоя льдина?:)) 10.06.2007 01:40:09, Оладушек с сахаром
Сима Полосатая
в смысле мой свёкр:)) зимовал на полярных станциях, на полюсе, где же ешё:)) 10.06.2007 11:24:16, Сима Полосатая
И что рассказывает? Или ему там все сьедобное было вкусным?:)
10.06.2007 00:13:23, маугленок
Сима Полосатая
говорит, рыбой яичница отдаёт:), пингвины же рыбой питаются:), а так ничнего, съедобно 10.06.2007 11:25:29, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ух ты!! как интересно:)) А моя приятельница из Владивостока недавно делала яичницу из чаячьих (т.е. чаек) яиц. Кроме кота никто есть не рискнул:), говорит у них желкок ярко-красный 09.06.2007 23:27:08, Сима Полосатая
Морская птица
Угу, я та самая приятельница:) наверное, вкус там обычный, но на вид кроваво-красное месиво настолько неаппетитно, что только кот и одобрил:) 13.06.2007 01:15:35, Морская птица
Морская птица
Фото чаячьих яиц - 13.06.2007 01:25:53, Морская птица
Tanita Tararam
вообще, конечно, с точки зрения, безопасности что-ли, не все яйца, наверно, можно есть. А у них в магазине продаются или так нашли? (скорей всего :-))
Офф. Сима, я все хочу выразить восхищение и новым имиджем и новыми работами. С дачи мы вернулись немного раньше, представляешь, в жару заболели обе... вот подлечились, но на дачу нас не берут, говорят: закрепите результат. Так что я на все твои хвастушки смотрела, а высказаться некогда было :-) Молодца! И мое личное- фотки украшений мне больше нравятся на тебе :-) сразу все понятно. Бутылки и с иероглифами хороша и морская!
В общем, творческих успехов!
10.06.2007 10:00:07, Tanita Tararam
Сима Полосатая
большое спасибо:)) мне страшно приятно!

не болейте там!!
14.06.2007 21:42:49, Сима Полосатая
Морская птица
У нас дача в море на острове, муж с друзьями в поход ходил на соседние маленькие необитаемые острова, там яйца чаек и насобирали, браконьеры нещастные:)
Кстати, островные жители очень даже эти яйца едят - дело привычки, видимо.
13.06.2007 01:17:57, Морская птица
Tanita Tararam
Я наверно все пропустила, а откуда у вас страусиные яйца? почем? и вы купили ради эксперимента?
спасибо за ликбез :-)
09.06.2007 21:17:34, Tanita Tararam
Яйцо - со страусиной фермы в Чеховском районе, это по Курскому направлению (или по Симферопольскому шоссе). Я туда на экскурсию с детем ездила. Купила именно ради интереса, стоит 600 рублей. Там еще теоретически можно купить мясо и шкуру, но никто не покупал - очень уж дорого. Кроме яиц, покупали еще перья - рублей по 100-300, в зависимости от цвета и размера. 09.06.2007 22:12:04, маугленок
Tanita Tararam
ппонятно, спасибо! 10.06.2007 09:54:20, Tanita Tararam
abri
я у нас видела страусиные по цена прибл 10$ за яйцо(видимо они по весу были оценены,ценники чуть разные на них налеплены были).Я вот уже который раз у нас их вижу и всё не решаюсь купить...Как оно вкусное было?Просто помню,что гусиные мне не понравился беловк,он был какой-то водянистый.А у страусиных как? 10.06.2007 01:49:01, abri
Tomsik
Хмм... При Машерове птицефабрики строили курино-индюшачьи... ;-) теперь - страусофермы? ;-))) 11.06.2007 15:45:36, Tomsik
Французский бульдог
А размер желтка? 09.06.2007 14:56:07, Французский бульдог
А кто его знает.. Я вылила содержимое через небольшую дырочку, при этом оно, естественно, немного перемешалось. Насколько могу судить, пропорции примерно соответствуют куриным. 09.06.2007 15:19:45, маугленок
nNat-Ka
1,5 литра яиц..кошмар)))) 09.06.2007 14:32:03, nNat-Ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!