Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

SOS по детскому дыры

Вообщем Ксюха пригласила 5 деток из садика на 9 число на день варенья. 9го- живем по будням. Смыться с работы пораньше - получится, но не намного. У меня будет 1,5 часа на готовку с нуля. Пожалуйста, набросайте мне менюшку того, что едят 6-7 летние дети на праздниках и что очень быстро готовится!!!!
Дети будут с 16 до 19 часов.
Планировала на даче через неделю отметить, а тут... :)))) все уже решили.

Пожалуйста, выручайте.
Спасибо!
07.06.2007 20:15:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на др влет ушли закуски на шпажках (втыкала в половинки грейпфрута): кубик ветчины+виноградинка+кубик сыра+маслинка/оливка. На сладкое даже не смотрели! 07.06.2007 23:05:56, Анела
Лютики-цветочки
Отличная идея!!! Спасибо. Это из любопытства поедят 07.06.2007 23:23:16, Лютики-цветочки
Anitobus
Только вот вы лимитированы по времени, а эта мелочь очень медленно делается обычно. 08.06.2007 12:17:40, Anitobus
Tomsik
Да какая там "менюшка" с 16-ти до 19-ти в будний день? Тортик со свечками, фруктов-напитков побольше, маленькие пакетики с "конфетными, неконфетными или смешанными сюрпризами"... Ну, можно накануне "шарлотковый тортик" испечь - обычную, всем известную шарлотку, тока не с яблоками, а с какой-нибудь цельной ягодой, дать остыть, разрезать на два коржа, начинить кремом каким-нить и сверxу кремом обмазать, воткнуть свечки, поставить в xолодильник.
С 16-ти до 16-30 (примерно) будут рассматриваться подарки, до 17-00 будет слопан тортик, а с 17-ти до 19-ти они тока-тока успеют немножко "побеситься и поиграть".
07.06.2007 21:33:43, Tomsik
Лютики-цветочки
Переживаю, что заберу их до полдника. Они реально кушать захотят. А задерживать их на полдник в саду - времени поиграть не хватит. 07.06.2007 22:02:47, Лютики-цветочки
Tomsik
А что они вообще едят на полдник в саду? Стакан молока и печенье? Или "меню из 5-ти блюд"? С чего бы им "реально кушать заxотеть", если оне совершенно реально "на 6-рыx" вместо полдника будут есть торт и фрукты? 07.06.2007 23:07:59, Tomsik
Лютики-цветочки
Моя вот ни торты ни пирожные не ест совсем. Булку (с корицей, просто сдобную с таком) - запросто.
Подозреваю, что есть еще дети, не едящие торты и не любящие газировку.
Моя - как коза - укроп, петрушку, салат, кинзу, огурцы, кабачки свежие, капусту цветную и такую, морковь просто метет. Не показатель она.
07.06.2007 23:22:39, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
у нас тоже тут дети откололи... забраковали спрайт... сказали, что это вредно и кто просил воды просто, кто с газом, кто сок, а кто извините чай с молоком... не помню только получил ли он его :-) 07.06.2007 23:37:40, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
У нас - рагу овощное, макароны с сосиской, могут и рыбные котлеты или запеканку им дать (и творожную и картофельную). Почти как ужин. но в 15.30-16 часов. Напиток или кефик и обязательно выпечка. 07.06.2007 23:19:58, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
ну что вы переживаете??? детям будет важно поиграть-побесится, а не сидеть за столом употребляя и выпивая :-) тем более после сада, где их в общем то кормят.
Так вот.
На горячее - пицца... и не мучайтесь. И то это для самоуспокоения. Запаситесь творожками-йогуртами. Фрукты и торт- это наверно и так понятно?
На дочкин д.р. были разные варианты и вот вариант с легким перекусом - был самым удачным. В течении праздника стояли фрукты, причем уже готовые к употреблению, яблоки резанные и чищенные, бананы резанные. Вода простая и цветные стаканы, чтобы не путали дети.
Потом перекус с шампанским и тортом, потом продолжение игр.
Удачи!!!

07.06.2007 21:20:21, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
Думаете творожки-йогурты "прилично" к столу? Знаю, что дети их любят и реально едят. Но как-то не комильфо. Хотя решение проблемы - идеальное. Думаю, еще фрукт салат и пусть из баллончика зальют сливками (можно?). Еще желе заранее поставлю. 07.06.2007 22:21:50, Лютики-цветочки
сделайте их сами со свежим творогом, йогуртом и фруктами
в блендере
08.06.2007 09:24:54, Димитрий
Лютики-цветочки
Блендер дома не держу. И свежий творог тоже, кстати, не рискну с рынка давать чужим детям. 08.06.2007 15:22:25, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
дети могут и не оценить. наши гости оказались оч консерватины и вообще больше склонны к побегать-побесится, чем к поесть. 08.06.2007 11:51:27, Tanita Tararam
дети могут все 08.06.2007 12:07:30, Димитрий
Tanita Tararam
только кто им даст? 08.06.2007 12:09:29, Tanita Tararam
наша задача не дать им что попало 08.06.2007 12:27:26, Димитрий
Tanita Tararam
это верно :-) 08.06.2007 16:22:11, Tanita Tararam
Tanita Tararam
говорю, основываясь на собственном опыте!! Зато дети сыты. Купите праздничную скатерть+ тарелки-стаканчики ну такие одноразовые, веселые. Все будет пестро и нарядно. И йогруты будут красиво смотреться, не то что тоскливая курица и потекший оливье ... Ну я конечно преувеличиваю, знаю семью, где дети чудесно лопают и то и другое и такими порциями, что мне было бы плохо...
А у вас какие-то развлечения заготовлены? Если есть время, кстати, может вам наша идея подойдет. В этом году, мы тоже праздновали в будний день и детей забирала я у школы (портфели к счастью родители унесли домой), и чтобы не пострадала форма, и заодно на память об этом замечательном дне :-) я купила белые футболки (на тульской по 50 руб хорошее кач-во, не то что в детмире за 110 :-), фломастеры для ткани (в олимпийским рублей за 70, дочь перерисовала и раскрасила каждому какую то картинку (заранее) и на французском (изучаем) сделали надпись "вечеринка у Лизы". Дети с удовольствием надели эти футболки и мы не боялись за форму. А имениннице еще и написали пожелания. Если смогу завтра приложу фотку. Это правда не совсем по теме кулинария, но когда мы обсуждаем д.р., то про еду редко кто говорит, а вспоминают у кого какая была "фишка".
Удачи еще раз!
07.06.2007 23:34:13, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
Ох! Отличная идея! Завтра успею в Ашан за футболками. К фломастерам есть требования?

Думалав - отрезалкку с яццами-шокол. с закр. глазами сделать и викторину - стихи.
На болшее меня не хватит.

Планировала типа пикника на даче затеять, думала еще неделя будет на подготовку, а тут просто стихия.
07.06.2007 23:41:43, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
ну и достаточно (про конкурсы) а то поиграть не успеют. Про фломастеры??? требования??? Для текстиля чтобы было написано... в ашане конечно чего только не бывает. кстати если вы уж там будете, то прикупите детские очки за 30 р типа сувениры за участие в конкурсах, только берите сразу по кол-ву человек :-)
В общем... сейчас мы тут насоветуем , вздохуть будет некогда :-)
07.06.2007 23:46:25, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
Для текстиля не нашла ни в Банане ни в Ашане. Решила, что несмываемые тоже прокатят. Или ошибаюсь? Футболок накупила - 31 р. И не водорастворимых чешских фламастеров.
А так же КУЧУ пулялок-свистулек_шариков - пузырей.

Желе и сливки купила, Ананасы кружочками. Соки. Осталось мороженное, тортик, творожки и сыр-ветчину на шпажки.
08.06.2007 15:21:16, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
есть женщины в русских селеньях :-) про фломастеры ничего не могу сказать, надеюсь, что все будет пучком :-)
вы фотки видели, а то я хочу их убрать?
08.06.2007 16:20:45, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
Фотки видела, здорово, спасибо! Краски нашла в соседнем канц. магазине. Ксюн рисует пока макет спинки. Разложила подарки гостям по пакетикам. А я желе ставлю. Вот думаю, а желе со сливками пойдет? - я посыпку еще купила, на сливки вывалить. И думаю - сливки к фрукт салату (резать нужно) или можно с желе?
08.06.2007 20:22:37, Лютики-цветочки
Tanita Tararam
сливки в баллонах? к фрукт салату подойдет, но лучше по желанию.
желе со сливками? не знаю...
посыпку- по желанию иемнинницы, мне лично она не оч нравится.
Ну вы на финишной прямой :-) удачи!

ага, фотки тогда убираю. Где вы футболки по такой цене то отхватили?
08.06.2007 22:06:43, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
В Ашане, конечна! Ну и измучились мыф со спинкой. Зато все разрисовали. Завтра пусть пузики дети сами раскрашивают! 08.06.2007 23:02:33, Лютики-цветочки
так вы поспрашивайте у родителей деток, что они любят есть... как вариант... :-) 07.06.2007 20:27:13, Ветер Перемен
Лютики-цветочки
Не успеваю. Завтра передам записочки-приглашения с адресом-временем. 07.06.2007 20:39:08, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!