Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я люблю тушеные овощи!

Доела вчерашние тушеные овощи. ОБОЖАЮ!!! не могу скрывать от человечества, даю рецепт.
Нужны: морковь-2шт, капуста -полкило, кабачки- полкило, лук 2-3 луковицы, картошка - 3 крупных, помидоры - 2 крупных, подсолнечное масло -50 гр., сливочное масло 50 гр.
На большую и глубокую грячую чугунную сквородку налить немного подсолнечного масла, кинуть мелко порезанную луковицу и, почти сразу, крупно потертную морковь. Нагрев уменьшить, тушить на самом слабом огне. Тем временем пошинковать капусту, кинуть сверху на сковородку, посолить из расчета уже на все блюдо. Порезать кабачок мелкими кубиками и тоже насыпать поверх капусты. Тем временем почистить и порезать картошку очень мелкими кубиками - 5*5 мм. Засыпать поверх всего в сковородку. Помешать, накрыть крышкой на минуту-другую увеличить нагрев, затем тушить на самом маленьком. Тем временем хорошо нагреть небольшую, но глубокую чугунную сковородку, налить подсолнечного масла, насыпать мелко порезанного лука и, почти сразу, мелко порезанных помидоров. Через минуту-другую сильный нагрев выключить и тушить на самом маленьком минут 15. Затем добавить содержимое маленькой сковородки к содержимому большой, помешать, тушить еше минуту-другую. Готово. Уже в тарелках добавлять сливочное масло.

Можно добавлять еще баклажаны (обжаривать вместе с помидорами), можно посыпать мелко порезанным укропом (уже в тарелках)

Да, избито. Да, простенько. Но КАК ВКУСНО !!!
04.06.2007 13:06:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
и я люблю, в любых количествах и в разных пропорциях-видах,тушеные вместе или отдельно со сметанкой...
а тут на даче попробовала на шампурах - вообще полный экстаззз: быстро и вкуссссно...
04.06.2007 17:28:26, evitta
и я, и я!:) только у меня другие вариации на эту тему - кабачки-помидоры-баклажаны-болг. перец + много чеснока и зелени. как вариант для добавок стручковая фасоль, молодой картофель, молоко с йяцом, тертый сыр.

ем вторую неделю, не надоедает:)

молодая капуста с морковкой и перцем точже очень хороша.
04.06.2007 14:40:52, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!