Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сразу несколько вопросов к кулинарам))

Гоовлюсь к юбилею мужа. Есть несколько вопросов. Помогите, пожалуйста!
1. Корзиночки для салатов делают из дрожжевого или бездрожжевого слоеного теста?
2. Салат нужен ВКУСНЫЙ и ПРОСТОЙ из креветок.
3. Медовик торт. Тож рецепт попроще, т.к. ребетенок маленький и времени мало. Только Вкусненький:).
Заранее СПАСИБО за помощь!
04.06.2007 09:27:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
1. проще и лучше-купить, тем более, что ребёнок маленький, чего заморачиваться?
2.мой любимый: креветки отварные, авокадо кубиками, отварной рис, свежий огурец кубиками и майонеза немного.
3торты всякие у меня в кулинарной папке, несложные.
04.06.2007 19:21:48, Сима Полосатая
evitta
а может, вам рецепт торта панчо дать, он быстро и просто готовится ;) 04.06.2007 17:16:17, evitta
evitta
см ссылку 05.06.2007 16:31:47, evitta
Масюнька
А можно мне Панчо рецептик, плиз?!! 05.06.2007 13:58:08, Масюнька
teo
2. Креветки маленькие (заранее очищенные), помидорки черри, резанные на половинки, мякоть авокадо (авокадо сначала разрезать пополам, вынуть косточку, а потом очистить от кожуры и нарезать кубиками, желательно перед подачей, т.к. быстро темнеет). Компоненты собрать воедино непосредственно перед подачей, посолить, чтоб не было безвкусным. Заправить йогуртом (нефруктовым) или майонезом. Салат делается быстро, я ела его в ресторане, мне понравился, теперь дома делаю.

3. Винни Пух

Крем:

сметана базарная или 20-30% жирн. - 1 литр
сахар по вкусу

Тесто:
50 г масла
4 стол.л. мёда
4 стол.л. алкоголя
3-4 яйца+1 стак.сах. взбить
2 ч.л.соды
мука (около 2 стаканов)

Кастрюльку с тестом поставить на паровую баню, мешать ложкой, пока оно не начнёт отставать от стенок кастрюльки. Снять с огня. Тесто брать по кусочку, раскатывать лепёшку очень тонко (2-3 мм) и выпекать очень быстро (1-2 минуты буквально) в очень горячей духовке (~200*C).

Испечённые коржи остудить, очень обильно смазать сметаной, посыпать мелко истолчёнными орехами. Складывать один на другой. В холодильник.
04.06.2007 12:36:37, teo
sheryl
2. Креветки, листья салата, сладкий перец, кукуруза. 04.06.2007 10:53:43, sheryl
Корзиночки из слоеного теста,я так понимаю валованы,не заморачивайтесь купите готовые.Про салат не скажу их привеликое множество,а что касается тортиков вот вам ссылка/Многие рецепты проверяла на себе,особенно нра творожные тортики 04.06.2007 09:54:41, Галя и
abri
и ещё идейка - Корзиночка закусочная.

04.06.2007 13:41:53, abri
abri
идея кулёчков по ссылке
КУЛЁЧКИ С СЮРПРИЗОМ
04.06.2007 13:17:58, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!