Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

что делать с кальмаром?

Вообще, я кальмаров с детства очень люблю, ем просто вареным.. Но тут на рынке купила некое чудище - написано было что кальмар, но это такое полотно толщиной пару сантиметров и размером с два А4.

что можно с таким зверем сделать?
21.05.2007 18:43:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приготовить кальмар- нарезать, свежие шампиньоны пережарить ,также пережарить морковку с луком и в неостывшие добавить грибы + кальмар - заправить майонезом. Очень вкусный салатик. 24.05.2007 15:05:01, Sveterok
Enot-poloskun
а я кальмаров в банке делала, моим понравилось: 22.05.2007 13:48:39, Enot-poloskun
А я прочитала похожий рецепт, но там не было ни моркови, ни духовки. Банку с кальмарами и луком ставить на водяную баню на 15 минут. Завтра планирую готовить, потом отпишу результат. 22.05.2007 17:51:35, маугленок
Enot-poloskun
о-о-о-о-о! Обязательно поделитесь результатами, а то хочу на даче попробовать приготовить, а у меня там духовки нету... 22.05.2007 18:25:03, Enot-poloskun
нарезать полосками и в кляре пожарить :) 22.05.2007 12:18:35, Симамото
Ольга-13
Шикарно!!! Отварить (да, таки не дольше 2-3-4 минут кипения), нарезать толстенькой соломкой.
Нажарить много лука полукольцами до золотистого цвета, добавить сливочного масла(если жарили лук на растительном) выложить туда кальмара, перемешать, прогреть все вместе пару минут и слопать. Очень фкусно холодным пивом запивать:-)))
ПыСы. Еще есть рецепт у AleXXXа, щас придет расскажет, что он у нас самый главный по кальмарам:-))
Мое любимое - выше. Ну, можно салаты еще разные замутить.
21.05.2007 23:14:03, Ольга-13
может, отварить - и в салат ? только варить надо его буквально 4 минуты, чтобы резиновым не стал. я делала, например, с луком-рисом-яйцом(?)-майонезом, как-то так... 21.05.2007 21:32:41, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!