Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Про щавель...

Дня хорошего, господа)))
Не дайте помереть, помогите советом))) Купила щавель, по-моему первый раз в жизни... Рецептик вкуснячного супчика не подскажете??)) жалательно проверенного и едабельного... чтобы за ухи не оттащить было...)))
Преогромный, заранее, пасиб))))
19.05.2007 17:05:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще вариант: сырое яйцо разбить и прямо в суп вылить (минут за 5 до готовности), затем размешать, супчик так густой получается. 21.05.2007 13:15:27, Даяна
Ольга-13
Ага, это яйцо потом так и плавает длинными соплями:-)
Фсю жисть мою борюсь с моей мамой, штоб так не делала :-) и тут ты, Брут....
21.05.2007 23:22:24, Ольга-13
:))) А у меня вот ребенок яйца совсем не ест, а в таком виде не замечает. (По секрету) Если яйцо разбить в стаканчик, взбить,вылить в суп и ХОРОШЕНЬКО перемешать, то все очень и очень эстетично. 22.05.2007 12:15:02, Даяна
Ольга-13
Да это я из вредности(по секрету) 22.05.2007 12:19:32, Ольга-13
Enot-poloskun
а я вот по этому рецепту делала: 21.05.2007 12:17:10, Enot-poloskun
Anitobus
никогда не варю овощи на мясном бульоне. Так что в воду кидаю порезаную картошку, солю, даю свариться, кидаю порезаный щавель. Через минуту-две после закидывания его выключаю. Отдельно в тарелку - вареное яйцо (половинку на тарелку), мну его вилкой + суп. В выходные ели - за уши не оттащишь :). 21.05.2007 10:20:23, Anitobus
Фиалка1
как щи) а уже продают? я че не видела жду не дождусь, мы прям ооочень любим щавелевый суп.
бульён варю. часа 2. потом : обжарка (лук морковь) картошка не много, и щавеля много , режу обычно со стеюельками и варится ну минут 15 поварится и готов вкуснетский суп. не люблю сразу яйцо добавлять , варю отдельно яйцо вкрутую и когда в тарелочки наливаю туда и яйцо режу..
ммм завтра пойду щавель искать
20.05.2007 00:34:06, Фиалка1
Ольга-13
Хоспадя, у нас возле дома уже пару месяцев как продают:-)) 21.05.2007 23:23:20, Ольга-13
Не знаю, продают ли, но я уже два раза варила. У меня свой, с огорода. 21.05.2007 22:27:06, маугленок
Варю бульон из куриной косточки, или отвариваю сушеные грибы, или делаю вегетарианский вариант - просто кипящую воду. Кладу картошку кубиками, варю практически до готовности (больше ничего не кладу - ни лука, ни моркови). А теперь маленькая хитрость - я не люблю щи из щавеля без крапивы. Итак, молодую крапиву режу (в резиновых перчатках) и кидаю в кастрюлю. Пока она варится, как раз испеваю порезать щавель. Ну, а ему вариться практически не надо - как цвет изменился, так и готов.
Если щи без косточки, обязательно класть вареное яйцо. А в "мясной" вариант - не обязательно. Ну и без сметаны нельзя...
19.05.2007 20:52:40, маугленок
Оч. вкусный и систематически проверяемый рецепт.
Купить много щавеля (пучка 4 на кастрюльку литра 2). Отрезать стебли. Стебли и половину листьев смолоть на мясорубке. Оставшиеся листья (пластины) порезать в лапшу. Воду вскипятить, бросить в нее картошки и луковицу. Когда покипит минут 5 - добавить размолотый щавель с соком и листья. Дать закипеть, покипятить минуты 2-3.
Оч. быстро и просто.
Поедать с рубленым яйцом и сметаной. Вкус насыщенный и такой... наркотический.
19.05.2007 19:50:11, Соломонида
Я обычно не заморачиваюсь. Беру готовый бульон (говяжий предпочтительнее или овощной), морковка, картошка. Если любите зажаривать - то зажарку (морковь и лук). Когда все будет почти готово - бросаю щавель (нарезанный крупными полосками). Как только закипит и щавель потемнеет - готово. Половинки варенных яиц и сметанка. Получается быстро и очень легко. 19.05.2007 18:14:07, Мент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!