Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Для Симы Полосатой льежское кофейное мороженое!

Вам понадобится:

- 1 ст.л. растворимого кофе
- 1 ст.л. кипятка
- 1 стак. сахара (можно 2/3 стакана)
- 4 яичных желтка
- 400 мл 30%-ных сливок для взбивания
1. Прежде всего взбить сливки проверенной фирмы (предварительно хорошо их охладить и взбивать миксером в холодной посуде). Взбитые поместить в холодильник.

2. Кофе развести в кипятке.

3. Сахар соединить с водой до консистенции густой манной каши. Прокипятить до растворения сахара на небольшом огне, помешивая. Как только сахар растворится в сиропе, сразу отставить. (Важно не перекипятить, чтобы сахар не стал обратно собираться в кристаллы.)

4. Взбить я. желтки в миксере, и, продолжая взбивать, влить тонкой струйкой сироп. Взбивать до загустения.

5. В желтки добавить кофе, перемешать.

6. Желтки и кофе вылить в сливки, перемешать до однородного цвета.

7. Вылить мороженое на противень, поставить в морозильник.

8. Как только начнут застывать края, вынуть, перемешать до однородной консистенции. Сразу же разлить ложкой в креманки или формы и поставить в морозильник.
01.05.2007 14:59:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
спасибо:)! 01.05.2007 16:28:27, Сима Полосатая
teo
На здоровье! :) 01.05.2007 19:14:51, teo
И что вкусно?
Я вообще давно xотела спросить.
Вот мороженое нашего детства, что тоже делалось со всеми стабилизаторами, эмульгаторами.
Каков состав нашего старинхого мороженого: пломбира, например.
А то смотрю v sostave dazhe органическоgo мороженоgo присутствуют емульгаторы, da ewe с оговоркои "органическое получение данного компонента - не возможно.
01.05.2007 15:48:32, eleonora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!