Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

а можно ли заморозить не бульон, а готовый суп?

бульон я замораживаю в пластиковых контейнерах порционно на неделю-полторы. сейчас имеется 2 одинаковых супа (1 няня сварила, другой я купила в кулинарии) - оба супа куриных и очень вкусных, каждый ребенку на 2 дня, выливать жалко:( отсюда и вопрос как и можно ли заморозить суп? или один пусть ест 2 дня, а второй может подождать в хол-ке или ему уже будет 4 дня и есть не стоит? понимаю, что вопрос дурацкий, но сегодня мне почти что впервые жалко потраченных денег и переведенных продуктов:)
27.04.2007 09:47:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я замораживала, по-моему гороховый, на вкус никак не повлияло. 28.04.2007 22:12:09, Alely&k
tayle
Мне не нравятся замороженные супы - я пробовала, овощи излишне мягкие становятся, крупа - клеклая. Это мое ИМХО. В подобном случае храню в Таперовских контейнерах - проверено, что и через неделю как сваренный вчера-позавчера. Особенно хорошо для супов, которые вкуснее становятся именно постояв. А вот те, что вкусны только свежие - их только и варить когда есть будешь. 27.04.2007 10:08:10, tayle
HomaUfa
а что за контейнеры? 27.04.2007 10:10:02, HomaUfa
tayle
посмотрите по ссылке - там подробно 27.04.2007 10:12:44, tayle
Anitobus
если без капусты и картошки, я б заморозила. Что с ним случится? 27.04.2007 09:55:42, Anitobus
HomaUfa
не знаю что может случиться, потому и спрашиваю:) без капусты, но картошка и лапша там точно есть, придумала, я наверное его процежу и заморожу просто бульон. 27.04.2007 10:03:28, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!