Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про азу.

Вот в годы моего студенчества в столовых МГУ бывало азу. Никто не скажет, как его делать? Чтобы было, как тогда?
23.04.2007 14:57:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покупаю готовый п/фабрикат ,ну или сама нарезаю кусочки из вырезки или толстого филея. в п/э мешок насыпаю 2 ложки муки,ч.л.соли без верха,молотый перец по вкусу, туда складываю вымытое и высушенное мясо(бумажной салфеткой быстро сушу),завязываю пакет и трясу(перетрАхиваю:))) )мысо. разворачиваю пакет,на мясе будет кк бы очень мелкая крупка,быстро обжариваю. далее делаю в МВ(или на плите тушу),наливаю кипяток ,не накрывая мясо и 12мин на режиме "говядина".за эти 12 минут в блендере-измельчителе рублю один большой огурец,слегка отжимаю сок,выливаю. режу лук четверть кольцами, припускаю до прозрачности,добавляю огурец ,довожу "до кипения" и смешиваю с мясом.далее еще 12 мин в том же режиме. 23.04.2007 21:33:38, я делаю так
Ольга-13
А картоха хде? и - томат? 23.04.2007 22:44:19, Ольга-13
картофель на гарнир.желательно жареный.Вы что-то явно напутали.а помидоры так не предусмотрены ни в каком виде,ну если только в виде салата 24.04.2007 21:42:33, я делаю так
Ольга-13
Напутала? Отнюдь.
Рецепт вполне традиционен.

"Азу по-татарски
Состав :
Мясо 200 гр.
Масло топленое 15 гр.
Томат-пюре 15 гр. или помидоры свежие 50 гр.
Огурцы соленые 50 гр.
Картофель 150 гр.
Лук репчатый 40 гр.
Чеснок 1 гр.
Перец черный молотый
Зелень
Соль

Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см, обжаривают на сильно разогретой сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры, вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком, растертым с зеленью."


24.04.2007 23:35:35, Ольга-13
написать может кто угодно и что угодно.я тоже не претендую на истинность, но делаю так ,как готовил один мой знакомый,шеф-повар небольшого ресторанчика в далекие советские времена.мв тогда ,конечно,не было:),но суть та же.на гарнир у него были жареная картошка и порезанный кольцами соленый огурец+салат из свежих овощей.и чеснок там точно не ночевал. 26.04.2007 07:46:08, я делаю так
Так а че там было-то?полно соленых огурцов и мука на костном жире пережаренная?Наверное это было вкусно,потому что студентами были!ИМХО 23.04.2007 15:25:59, Галя и (грустя о прошлом)
ЕЕ
Солёные огурцы точно были. И было очень вкусно... 23.04.2007 17:00:04, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!