Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Кулич не получился, почему?

ну, во-первых, сразу скажу, что никогда ничего не пекла и тесто не ставила. Был куплен в МЕТРО набор пасхальный- смесь для кулича, дрожжи, цукаты, формы бумажные для выпечки. добавить нужно было воду, яйца. сделала все по инструкции, тесто поднялось, обмяла, разложила по формам, опять 40 мин. расстаивалось - поднялось хорошо, поставила в духовку 170 градусов, режим был выбран "верхинй и нижний жар для пирогов что-то там происходит и они не пересыхают, какая-то собенная влажность", таймер на 45 мин. (в инструкции написано выпекать 45-60 мин.), куличи стали вылезать из формы, но не падали, я (честно), ушла в другую комнату и легла спать, когда таймер прозвенел, куличи уже были опавшими, готовые, вкусные, но некрасивые, никакая глазурь и посыпушки, естесно, не спасли. в чем дело?
09.04.2007 10:41:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
у меня тоже самое и тоже в Метро покупала(( 16.04.2007 09:48:46, Велена
Businka
У меня из такой же, видимо, смеси получились отличные куличи, просто замечательные! Может дело в режиме духовки? У меня самая обычная электроплита гефест, вниз ставила, как и советовали на упаковке, емкость с водой. 11.04.2007 20:08:46, Businka
в качестве смеси, наверное? или в количестве воды, например, или в состоянии дрожжей в этой смеси
а вообще довольно странная затея - кулич относится к самым сложным видам дрожжевой выпечки - очень сдобному тесту, которое требует соблюдения массы тонкостей и определенных условий - а тут - "просто добавь воды" и всех делов
прям Инвайт какой-то
09.04.2007 12:45:50, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!