Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Черноплодка

Братик привез большущий пакет черноплодки. Как ее не загубить и приготовить что-то дельное? Сироп? Заморозить? С сахаром?
09.09.2001 11:12:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От черноплодки сильно понижается давление и хочется спать. 11.09.2001 00:48:49, Ky
Наташа С.
Я обожаю варенье из черноплодки с лимоном, а тётушка моя варит потрясное варенье из черноплодки, добавляя в варенье листья вишни - получается на вкус как вишневое. Я пробовала - у меня так не получилось, но, наверное, мало вишневых листев положила. А мама моя варит не просто с лимоном, а еще туда грецкие орехи добавляет. Мммм....:))) 10.09.2001 15:14:25, Наташа С.
А мы делаем настоечку из черноплодки, требуется еще листья вишни, сахар, водка, получается очень вкусно, кому интересно могу сказать точные пропорции (дома в книжке записано). Пьется как компотик:))) 10.09.2001 15:13:50, Маруся-Ягуся
Senechka
Ой, а можно мне рецептик? :) 10.09.2001 15:17:21, Senechka
Завтра обязательно напишу, я счас на работе, дома в книжонке с рецептами посмотрю. 10.09.2001 15:28:15, Маруся-Ягуся
Senechka
ОК, жду :) 10.09.2001 17:06:02, Senechka
Женя Пайсон
Замечательно вкусное варенье - чрноплодка с яблоками или с грушей. 10.09.2001 00:09:29, Женя Пайсон
Варенье. 1 кг ягод (предварительно провареных до состояния что бы у вех шкурка лопнула - это 2 3 минуты в крутом кипятке), 1 кг 400 г - сахара (добавить полстакана воды и сварить сироп; 4 стакана воды; 2 лимона (сок выжать и добавить в сироп, корочки варить так же как и ягоды, а потом добавить в варенье). Все вместе варить 3 - 4 раза до состояния закипания. Индикатор готовности: все пузырьки при кипении должны быть одного размера или если есть градусник - температура при кипении должна быть 106 гр. 09.09.2001 14:42:19, Просто Мария
Я делала концентрированные компоты из райских яблок с черноплодкой, можно и из простых яблок. На пол-литровую банку набиваешь половину банки черноплодкой, и 4-5 маленьких яблок. Сахар (я делаю на фруктозе) по вкусу, но с таким рассчетом, чтобы зимой, открыв банку, можно было разбавить ее водой и пить компот. Добавляешь воду и делаешь, как обычный компот - я делала в аэрогриле. Цвет и вкус получается исключительный. А особенно красиво получается с райскими яблочками, они там целиком остаются, надо только их вилкой наколоть перед закладкой, чтобы они остались целыми. 09.09.2001 13:09:01, Нюша
Она великолепно зхамораживается, но это лишь откладывает задачу утилизации:)) Из нее получается классный сок но делатьдолго и руки пачкаются. Еще варенье с яблоками хорошее. 09.09.2001 11:17:41, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!