Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniata

один пакетик сухих дрожжей - это сколько

один пакетик сухих дрожжей - это сколько обычных, которые кубиками продаются?
05.04.2007 12:38:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
у меня на Саф-моменте маленьком написано, что они на 500 грамм муки. 05.04.2007 18:36:43, Порядочная стерва
Там же на пакетеке написано. 05.04.2007 13:05:39, Галя и
Siniata
я таких пакетиков ни разу в жизни не видела, всегда покупаю брикетные.
А в рецепте написано - взять пакетик сухих дрожжей....
05.04.2007 13:25:45, Siniata
Siniata
вот на всякий случай рецепт выложу, может поможете
Кулич "Цукатный"

4 ст. муки
1 ст. молока
пачка дрожжей сухих
200 гр. слив.масла (я делала с маргарином)
0,5 ст. сахара (я взяла 1 ст.)
1 чайн.ложка соли
ваниль
6 яиц
цукаты

Дрожжи развести в половине порции молока (теплого), чуть сахара. 2 ст. муки соединить с молоком, перемешать, добавить дрожжи (разведенные в молоке). Накрыть и в теплое место, когда подойдет, добавить все остальное, кроме цукатов. Опять дать подойти. Затем добавляем цукаты. Выложить в форму с промасленой бумагой, дать подойти. Печь 180° - 40 минут.
05.04.2007 13:27:20, Siniata
Обычно пачка сухих дрожжей заменяет 100свежих.у меня пачки как правило по 11гр.Французкие с поваром. 05.04.2007 13:42:49, Галя и
Siniata
спасибо 05.04.2007 13:46:15, Siniata
Я сыплю в три раза меньше ,чем свежих, по граммам 05.04.2007 12:47:52, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!